Пресс-центрНовостиСовокупная стоимость чистых активов розничных фондов под управлением УК «Альфа-Капитал» превысила 13 млрд. рублей
1 ноября 2007 18:37

Совокупная стоимость чистых активов розничных фондов под управлением УК «Альфа-Капитал» превысила 13 млрд. рублей

Совокупная стоимость чистых активов (СЧА) открытых и интервальных фондов под управлением УК «Альфа-Капитал» за последний месяц выросла на 1 млрд. рублей и составила 13,35 млрд. рублей (по данным на 31.10.2007 г.). По этому показателю «Альфа-Капитал» входит в тройку лидеров российского рынка коллективных инвестиций. При этом доля компании в сегменте открытых и интервальных ПИФов с начала года выросла с 5,3% до 7,2%.

Наибольший объем привлеченных средств по итогам десяти месяцев пришелся на фонды ОПИФА «Альфа-Капитал Акции», ОПИФСИ «Альфа-Капитал Сбалансированный» и ОПИФА «Альфа-Капитал Металлургия».

«Увеличение стоимости чистых активов под управлением для нашей компании — это не просто цифра, это показатель того, насколько мы оправдываем ожидания наших клиентов как по качеству управления активами фондов, так и по развитию продуктовой линейки и сервиса», — отметила заместитель генерального Директора УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.