Пресс-центрНовостиУК «Альфа-Капитал» победила в конкурсе на право доверительного управления средствами фонда ГК «Агентство по страхованию вкладов» обязательного страхования вкладов
3 марта 2006 16:00

УК «Альфа-Капитал» победила в конкурсе на право доверительного управления средствами фонда ГК «Агентство по страхованию вкладов» обязательного страхования вкладов

Сегодня Правление ГК «Агентства по страхованию вкладов» подвело итоги конкурса, объявленного в декабре 2005 года. Управляющая компания «Альфа-Капитал» получила право управлять средствами фонда обязательного страхования вкладов.

Заявки на участие в конкурсе подали 11 управляющих компаний. Победителями конкурса признаны 8 компаний.

Объем средств Фонда, передаваемый управляющим компаниям в доверительное управление, составляет до 10% средств Фонда. Эти средства будут распределены в равных долях между победителями конкурса.

«Мы удовлетворены результатами конкурса, — заявил Александр Пчелинцев, генеральный директор УК «Альфа-Капитал». — Конкурс на право управления средствами АСВ имел понятные критерии, был проведен профессионально, и его результаты показательны — победителями стали крупнейшие, наиболее опытные и достойные компании.

Мы отдаем себе отчет в том, что в первый год мы получим не слишком значительные активы в управление, однако считаем это первым и самым важным шагом в установлении долгосрочных отношений с АСВ. Надеемся, положительный опыт сотрудничества АСВ с управляющими компаниями приведет к увеличению доли передаваемых им средств, и с учетом роста активов фонда это направление быстро превратится в привлекательный бизнес для частных управляющих.

При управлении средствами фонда мы намерены исходить из сбалансированной стратегии при умеренном риске, ориентируясь на получение доходности выше рынка облигаций».