Пресс-центрНовостиГлавный Управляющий Директор УК «Альфа–Капитал» Анатолий Милюков принял участие в конференции The Moscow Times «Управление активами компании»
8 октября 2004 16:00

Главный Управляющий Директор УК «Альфа–Капитал» Анатолий Милюков принял участие в конференции The Moscow Times «Управление активами компании»

На состоявшейся сегодня в Москве конференции The Moscow Times «Управление активами компании». Анатолий Милюков выступил с докладом «Фондовый рынок 2004–2005: дорого и нестабильно».

Конференция была посвящена актуальным темам доверительного управления активами. Участники рассмотрели и обсудили вопросы управления рисками и налогообложения доходности инвестиций, особенности работы с закрытыми инвестиционными фондами недвижимости, специфику инвестиций в драгоценные металлы.

В своем докладе Анатолий Милюков проанализировал сегодняшнее нестабильное состояние российского и мировых финансовых рынков и предложил инвестиционные стратегии, подходящие для данных условий.

В конференции также приняли участие представители управляющих компаний PIOGLOBAL Asset Management, «УРАЛСИБ», Delta Capital Management, «Регион Девелопмент», МДМ–Банка, банка «Зенит», компаний KPMG, «Бейкер Тилли Русаудит».

Являясь главой «Альфа–Капитала» с 2001 года, Анатолий Милюков расширил сферу деятельности компании, освоив новые рынки управления активами пенсионных фондов и корпоративными счетами, а также интегрировал продажи паев фондов «Альфа–Капитала» в филиальной сети Альфа–Банка. Один из первых профессионалов на российском рынке управления активами — г–н Милюков в 23 года в 1995 году основал успешную компанию, ставшую впоследствии компанией «Мосбизнестраст», дочерней компанией Мосбизнесбанка. В качестве директора казначейства Мосбизнесбанка, г–н Милюков управлял диверсифицированным инвестиционным портфелем в размере 700 млн долларов США. В период кризиса 1998–1999 гг. Анатолий продолжал работать в банке, руководя своим подразделением вплоть до слияния Мосбизнесбанка с Банком Москвы.

В 2000 г. Анатолий Милюков был принят в школу MBA Гарвардского Университета и окончил ее с отличием в 2001 году. Анатолий Милюков окончил факультет международной экономики Московского Государственного Университета с красным дипломом. В ходе учебы он также участвовал в программе обмена по курсу делового администрирования с Университетом Висконсин. Г–н Милюков начал свою профессиональную карьеру финансовым аналитиком в Мировом Банке и был членом команды «десяти человек», запустивших банковский бизнес Credit Suisse в России в 1994–1995 гг.



«Альфа–Капитал» работает на рынке уже более 12 лет. Под управлением УК «Альфа–Капитал» находятся средства негосударственных пенсионных фондов, институциональных инвесторов, а также 2 интервальных и 3 открытых паевых инвестиционных фонда. Общая сумма средств, находящихся в доверительном управлении, превышает $200 млн, количество пайщиков превышает 1 млн человек.

ООО «Управляющая компания «Альфа–Капитал» имеет лицензию ФКЦБ России № 21–000–1–00028 от 22 сентября 1998 года на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. Правила ИПИФ смешанных инвестиций «Альфа–Капитал» зарегистрированы 5 апреля 1999 г. за № 0034–18810975.

Ссылки по теме: www.alfacapital.ru