6 декабря 2005 16:00

Руслан Буслов назначен старшим портфельным управляющим УК «Альфа-Капитал»

Сферой ответственности нового управляющего станут сбалансированные стратегии. Господин Буслов будет отвечать за управление сбалансированными портфелями высокосостоятельных частных инвесторов. Он войдет в состав Инвестиционного комитета «Альфа-Капитал» с правом голоса.

Руслан Буслов станет третьим управляющим в инвестиционной команде «Альфа-Капитал». Он присоединится к команде профессионалов в составе старшего портфельного управляющего Александра Крапивко, отвечающего за облигационные портфели и самый крупный фонд компании — интервальный фонд смешанных инвестиций «Альфа-Капитал», и старшего портфельного управляющего Андрея Зокина, отвечающего за портфели акций.

Руслан Буслов — один из старожилов российского фондового рынка с почти 10-летним опытом работы в качестве управляющего. С 1996 года по 2005 г. господин Буслов работал портфельным управляющим фондами акций управляющей компании «Паллада Эссет Менеджмент», входящей в международную группу State Street Corporation. За это время фонды под его управлением принесли существенную прибыль инвесторам. Управляемый им интервальный фонд акций «Поддержка» стал лучшим фондом в своей категории по доходности в 2001 и 2003 гг.

«Главным и самым ценным активом любой управляющей компании является ее команда, — отметил Главный управляющий директор Анатолий Милюков. — Мы горды тем, что нашу команду усилил один из опытнейших и наиболее успешных профессионалов на российском рынке управления активами. Опыт и мастерство Руслана Буслова позволят нам сконцентрироваться на дальнейшем совершенствовании нашего инвестиционного процесса и достигать необходимый нашим клиентам результат на любом рынке».

Руслан Буслов начал свою карьеру в 1996 году финансовым аналитиком фонда Flemings Russia Securities Fund в России. Г-н Буслов окончил «Государственную Академию Нефти и Газа» 1993 году и продолжил свое образование в Университете штата Вайоминг, США. Он также окончил специализированный курс «Коллективные Инвестиции» в Нью-Йоркском институте финансов. Руслан Буслов является членом SPE (Society of Petroleum Engineers).

«Альфа-Капитал» работает на рынке уже более 12 лет. Под управлением УК «Альфа-Капитал» находятся средства негосударственных пенсионных фондов, институциональных инвесторов, а также 1 интервальный и 3 открытых паевых инвестиционных фонда. Общая сумма средств под управлением группы компаний «Альфа-Капитал» превышает $400 млн., количество пайщиков превышает 1 млн. человек. ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал» имеет лицензию ФКЦБ России № 21—000—1-00028 от 22 сентября 1998 года на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. Правила ОПИФ «Альфа-Капитал Акции» зарегистрированы ФКЦБ России 21 марта 2003 года за № 0093—59893565. Правила ОПИФ «Альфа-Капитал Облигации Плюс» зарегистрированы ФКЦБ России 21 марта 2003 года за № 0095—59893492. Правила ОПИФ облигаций «Альфа-Капитал Резерв» зарегистрированы ФКЦБ России 21 марта 2003 года за № 0094—59893648. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует обратиться к инвестиционному консультанту и внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Взимание скидок и надбавок уменьшает доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды.