9 апреля 2007 18:53

«Альфа-Капитал Акции роста» стал самым доходным российским ПИФом по итогам 1 квартала 2007 года

Прирост стоимости пая Интервального паевого инвестиционного фонда «Альфа-Капитал Акции роста» под управлением компании «Альфа-Капитал» с начала 2007 года составил 39.81%*. Это лучших результат среди всех российских паевых фондов за указанный период.

ИПИФ «Альфа-Капитал Акции роста» был сформирован в декабре 2006 года. Фонд ориентирован на вложение в акции малой капитализации.

«Стоит отметить, что российский фондовый рынок становится все более разнообразным с точки зрения инвестиционных возможностей. Сегодня фонды, ориентированные на вложения в акции второго и третьего эшелона показывают доходность выше средней по рынку, а в ближайшие год-два они могут оказаться центром притяжения для российских и иностранных инвесторов. Здесь главное — не пропустить точки роста. В конце прошлого года мы расшили продуктовую линейку ПИФов несколькими новыми фондами, в том числе фондом «Альфа-Капитал Акции роста», который ориентирован на вложения в акции компаний малой капитализации», — отметил первый заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Алексей Тухкур.

В 1 квартале портфель фонда формировался преимущественно из акции компаний энергетического сектора, показавших наилучшую доходность, а также акций наиболее перспективных компаний строительной и угольной отраслей. Произошедшая мартовская коррекция позволила осуществить эти вложения по привлекательным ценам», — подчеркнул Алексей Тухкур.

* по данным Investfunds.ru на 30.03.2007 г.