15 августа 2007 12:07

Зарегистрированы три новых фонда под управлением УК «Альфа-Капитал»

ФСФР зарегистрировала три новых паевых инвестиционных фонда под управлением УК «Альфа-Капитал»: Открытого паевого инвестиционного фонда акций «Альфа-Капитал Потребительский сектор» (Правила зарегистрированы 07 августа 2007 г. за № 0907-94126486), Открытого паевого инвестиционного фонда акций «Альфа-Капитал Предприятия с государственным участием» (Правила зарегистрированы 07 августа 2007 г. за № 0908-94126724) и Открытого паевого инвестиционного фонда акций «Альфа-Капитал Финансы» (Правила зарегистрированы 07 августа 2007 г. за № 0907-94126641).

Новые фонды дополняют линейку отраслевых фондов УК «Альфа-Капитал», формирование которых было начато в декабре 2006 года. Каждый из фондов создан с учетом потребностей инвесторов и анализа инвестиционных возможностей отраслей экономики.

В частности, ОПИФ «Альфа-Капитал Потребительский сектор» позволит инвесторам участвовать в капитализации компаний сегментов розничной торговли и потребительских товаров, которые динамично развиваются на фоне роста доходов населения.

Фонд «Альфа-Капитал Финансы», ориентированный на акции компаний финансового сегмента, был создан с учетом высокого интереса массового инвестора к эмитентам финансового сектора, что подтвердили результаты IPO Сбербанка и ВТБ.

Фонд «Альфа-Капитал Предприятия с государственным участием» ориентирован на акции предприятий, часть которых принадлежит государству. Фонд является более консервативным, чем обычные фонды акций, поскольку инвестиции в такие бумаги сопряжены с меньшими специфическими рисками за счет дополнительного контроля и поддержки со стороны федеральных и региональных органов власти.

«Три новых ПИФа созданы в рамках программы расширения продуктовой линейки, нацеленной на удовлетворение интересов еще большего числа инвесторов. Мы уверены, что эти фонды заинтересуют как потенциальных наших клиентов, так и инвесторов, уже доверивших УК «Альфа-Капитал» свои средства», — отметила исполнительный директор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.