Пресс-центрНовостиАгентство Investfunds наградило УК «Альфа-Капитал» серебряной медалью за достижения на рынке паевых фондов
21 марта 2006 16:00

Агентство Investfunds наградило УК «Альфа-Капитал» серебряной медалью за достижения на рынке паевых фондов

Информационное агентство Investfunds наградила УК «Альфа-Капитал» серебряной медалью за 2 место в рэнкинге привлечения средств в открытые и интервальные ПИФы в 2005 году. Церемония награждения состоялась в офисе УК «Альфа-Капитал» — руководитель проекта Investfunds Елена Перельман вручила серебряную медаль директору по работе с частным капиталом УК «Альфа-Капитал» Арену Апикяну за достижения в области привлечения средств частных инвесторов на рынок коллективных инвестиций.

По итогам 2005 года УК «Альфа-Капитал» заняла второе место по объему привлеченных средств в открытые и интервальные фонды с результатом 1 162,76 млн. рублей.

«Признание нашего вклада в развитие индустрии паевых фондов со стороны профессионального сообщества очень значимо для нас, — отмечает Арен Апикян, директор по работе с частным капиталом УК «Альфа-Капитал». — Мы наблюдаем огромный интерес к паевым фондам со стороны все большего числа частных инвесторов и считаем это направление бизнеса по управлению активами наиболее перспективным. Мы намерены активно совершенствовать как спектр предлагаемых инвестиционных продуктов, так и объем предлагаемых инвесторам услуг, закрепляя наш успех на рынке ПИФов».