Пресс-центрНовостиГлавный управляющий директор «Альфа-Капитал» Анатолий Милюков выступил в программе «Капитал» на канале «РБК-ТВ»
26 октября 2005 16:00

Главный управляющий директор «Альфа-Капитал» Анатолий Милюков выступил в программе «Капитал» на канале «РБК-ТВ»

Анатолий МилюковВо вторник, 25 октября в 16-35 на канале «РБК-ТВ» в программе «Капитал» выступил главный управляющий директор компании «Альфа-Капитал» Анатолий Милюков.

В ходе программы, озаглавленной «Качество управления активами», были затронуты актуальные и полезные темы как для пайщиков, так и для тех, кто только собирается им стать:



  • основные критерии, которыми должен руководствоваться инвестор при выборе управляющей компании;
  • какой тип ценных бумаг наиболее привлекателен для российских инвесторов в настоящее время;
  • практические советы по выбору наиболее подходящей стратегии;
  • насколько точно отражают рейтинги эффективность деятельности компании.

Анатолий Милюков также заявил, что, несмотря на небольшой срок существования ПИФов в России, российская модель управления активами соответствует мировым стандартам.

Повторы программы проходили 25 октября (вторник) в 02-35, 26 октября (среда) в 12-35.

«Альфа-Капитал» работает на рынке уже более 12 лет. Под управлением УК «Альфа-Капитал» находятся средства негосударственных пенсионных фондов, институциональных инвесторов, а также 1 интервальный и 3 открытых паевых инвестиционных фонда. Общая сумма средств, находящихся в доверительном управлении, превышает $200 млн., количество пайщиков превышает 1 млн. человек. ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал» имеет лицензию ФКЦБ России № 21-000-1-00028 от 22 сентября 1998 года на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. Правила ИПИФ смешанных инвестиций «Альфа-Капитал» зарегистрированы 5 апреля 1999 г. за № 0034-18810975.