29 октября 2007 09:57

Альфа-Банк и УК «Альфа-Капитал» объявляют акцию «Сейф + ПИФ»

Альфа-Банк и УК «Альфа-Капитал» объявляют о начале совместной акции «Сейф + ПИФ». Клиенты, разместившие в Альфа-Банке одновременно от 100 тыс. рублей (или эквивалент в иностранной валюте) на накопительном счете «Мой сейф» и инвестировавшие от 100 тыс. рублей в паи УК «Альфа-Капитал», получат до 9,75% годовых на накопительный счет в Банке. По условиям акции, клиент в течение следующих 2 месяцев не должен снимать деньги со счета «Мой сейф» и погашать паи фондов «Альфа-Капитал». Акция пройдет в Москве с 29 октября по 31 декабря 2007 г.

Например, клиент с тарифным планом «Статус» вносит на счет «Мой сейф» 1 млн. рублей и одновременно инвестирует в паи одного из фондов «Альфа-Капитал» 5 млн. рублей. Если в течение следующих 2 месяцев клиент не снимал деньги со счета «Мой сейф» и не погашал паи фондов «Альфа-Капитал», то в конце срока на 1 млн. рублей на счете «Мой сейф» он получит до 9,75% годовых (4,75% ставка по счету «Мой сейф» + 5%1 бонус). Базовая ставка по счету «Мой сейф» по тарифным планам «Стиль», «Статус» и «А-Клуб» составляет от 4% до 4,75% годовых, а дополнительный бонус — от 4,5% до 5,5% годовых.

«Данная акция стала важным шагом на пути к тесному сотрудничеству между Альфа-Банком, УК «Альфа-Капитал» и другими компаниями консорциума Альфа-Групп. Мы планируем и в дальнейшем разрабатывать совместные программы лояльности и акции, чтобы предложить клиентам комплексные кобрендовые продукты с добавленной ценностью и дополнительными преимуществами», — подчеркнул руководитель «Розничного блока» Альфа-Банка Алексей Марей.

«Данная услуга призвана увеличить число как вкладчиков Альфа-Банка, так и пайщиков УК «Альфа-Капитал», что в итоге будет полезно и обеим структурам консорциума, и их клиентам, получающим в результате удобный кобрендинговый продукт и возможность увеличить свои сбережения. В дальнейшем мы будем только наращивать количество таких совместных проектов, чтобы обеспечить максимальный сервис для клиентов», — отметила исполнительный директор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

1До вычета НДФЛ.