1 марта 2015 12:03

УК «Альфа-Капитал» получила премию НРА

УК «Альфа-Капитал» получила премию Национального рейтингового агентства (НРА) «За стабильно высокое качество управления активами». Церемония награждения состоялась 26 февраля 2015 года в рамках конференции «Рынок доверительного управления и коллективных инвестиций 2015».

НРА, в соответствии со своей методикой, ежеквартально проводит анализ качества управления активами, составляющими паевые инвестиционные фонды, и раз в год — по ряду стратегий доверительного управления. По итогам проведенного анализа работа наших управляющих признана самой качественной среди конкурентов.

«Несмотря на то, что прошлый год оказался непростым с точки зрения поведения рынка и его отдельных игроков, наши управляющие и аналитики сумели доказать, что наша команда ДУА — одна из самых сильных на рынке. В настоящее время пять паевых инвестиционных фондов акций под управлением УК „Альфа-Капитал“ показывают одни из лучших результатов в своей отраслевой категории Так, доходность ИПИФ акций „Альфа-Капитал Перспектива“ за год — 61.11%, ОПИФ акций „Альфа-Капитал Ликвидные акции“ — 54.49%, ОПИФ акций „Альфа-Капитал Металлургия“ — 42.35%1. Но мы уверены, что наш самый главный успех — это инвестиционный результат и доход, который мы сумели принести нашим клиентам. Поздравляю всю нашу команду с заслуженной победой!», — прокомментировал Виктор Барк, директор департамента управления активами УК «Альфа-Капитал».

В прошлом году УК «Альфа-Капитал» также получала награду НРА за качество управления, а то, что мы забираем эту номинацию второй год подряд, говорит только об одном — наша команда управляющих и аналитиков лучшая на рынке. Поздравляем Департамент управления активами и желаем достигать новых высот!

1 - Доходности за год на 27.02.2015