2 июня 2008 16:00

Весна — время побед!

Управляющая компания «Альфа-Капитал» подводит итоги апреля-мая

Весна 2008-го года стала для компании «Альфа-Капитал» рекордной по количеству позитивных новостей, связанных с победами в тендерах и профессиональных конкурсах. Компания выиграла несколько тендеров на управление средствами корпоративных инвесторов: конкурс на управление средствами Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, тендер, объявленный Группой ИФД «Капиталъ», на право управления средствами пенсионных резервов и накоплений, а также получила в управление средства, составляющие эндаумент (целевой капитал) Международного благотворительного Фонда «Добрый Ангел Мира».

Достижения «Альфа-Капитал» в сфере управления активами были отмечены престижными профессиональными наградами. «Альфа-Капитал» признана лучшей по ключевым номинациям во всех профессиональных премиях и конкурсах, проводимых весной 2008-го года: «Элита фондового рынка» («Управляющая компания фондов», «Лучший проект по развитию бизнеса»), «Российский рынок коллективных инвестиций» («Управляющая компания России», «Компания фондов акций»), Фиансовый Олимп («Популярный ПИФ», «Доходный ПИФ», «Лучший управляющий фондом»).

По итогам 5 месяцев 2008-го года «Альфа-Капитал» продолжает оставаться бесспорным лидером на рынке розничных фондов по объёмам привлечения с долей в положительных привлечениях 31,7%.

«Сегодня, как и в начале 2008-го года, мы рекомендуем пайщикам инвестировать, причём инвестировать на длительный срок. Те, кто прислушался к нашему совету в январе, сегодня получают бонус за решительность — индекс РТС за этот период вырос более чем на 600 пунктов», — отметила Исполнительный Директор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

Специалисты «Альфа-Капитал» продолжают реализовывать инициированный ими на российском рынке проект, связанный с внедрением международных стандартов оценки эффективности индивидуального доверительного управления. Компания подготовила отчётность по доходности инвестиционных портфелей в соответствии со стандартами Global Investment Performance Standards (GIPS). В настоящее время «Альфа-Капитал» является единственной российской управляющей компанией, публично представившей аудированную отчётность по доходности индивидуального доверительного управления за 2007-й год, подготовленную по международным стандартам.