3 июня 2013 11:31

УК «Альфа-Капитал» и ЗАО КБ «Ситибанк» стали партнерами

Благодаря агентскому соглашению между компаниями клиенты ЗАО КБ «Ситибанк» смогут покупать четыре открытых инвестиционных фонда под управлением УК «Альфа-Капитал».

УК «Альфа-Капитал» и ЗАО КБ «Ситибанк» подписали агентский договор, в рамках которого продукты УК «Альфа-Капитал» будут предложены клиентам в отделениях Ситибанка.

По условиям агентского договора, клиентам Ситибанка станут доступны четыре открытых паевых инвестиционных фонда под управлением УК «Альфа-Капитал»: «Альфа-Капитал Облигации Плюс», «Альфа-Капитал Нефтегаз», «Альфа-Капитал Высокие технологии», «Альфа-Капитал Потребительский сектор». Клиенты смогут выбрать наиболее подходящую стратегию и приобрести паи указанных фондов в 48 отделениях Ситибанка в восьми городах России: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Нижний Новгород, Волгоград, Уфа.

«Стратегия развития розничного бизнеса УК „Альфа-Капитал“ предусматривает расширение партнерских отношений с ведущими коммерческими банками. Мы занимаем активную позицию в развитии розничного бизнеса, продвижении привлекательных для потенциальных клиентов фондов. Сегодня в международной практике привлечение в инвестиционные фонды через банки-партнеры превосходит объемы собственных продаж. По данным некоторых исследований, свыше 40% от всех притоков в международные фонды приходится именно на банки-агенты. Мы ожидаем, что в ближайшее время Ситибанк станет для нас одним из стратегических партнеров. Многолетний опыт Ситибанка на инвестиционном рынке, высокий уровень профессионализма и квалификации персонала банка позволяет нам рассчитывать на амбициозные результаты от сотрудничества. В рамках партнерской программы мы предлагаем свои лучшие стратегии, которые неоднократно получали профессиональные награды1, обладают четкими конкурентными преимуществами», — отметила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

«Мы рады предложить нашим клиентам очередную возможность усилить и диверсифицировать свой инвестиционный портфель, — отметил руководитель розничного бизнеса Дирекции по работе с частными клиентами Ситибанка Сергей Коротков. — „Альфа-Капитал“ — одна из компаний — пионеров на российском рынке управления активами, которая предлагает сегодня качественный продукт и ориентируется в обслуживании клиентов на самые высокие мировые стандарты. ПИФы остаются актуальным в России продуктом коллективных инвестиций, этот рынок продолжает активно развиваться. Мы уверены, что наши клиенты оценят преимущества нашего нового партнерства».

Инвесторы смогут подавать заявки на покупку, обмен и погашение инвестиционных паев вышеуказанных ПИФов, оформлять заявления об изменении данных в анкете зарегистрированного лица в реестре владельцев инвестиционных паев и совершать иные действия, установленные законодательством. Помимо этого, консультант Ситибанка сможет предоставить рекомендации клиенту по формированию модельного портфеля и/или диверсификации существующего портфеля, исходя из риск-профиля клиента и опираясь на аналитические обзоры специалистов банка по фондовому рынку.

1www.alfacapital.ru/about/ratings