3 июня 2014 17:26

УК «Альфа-Капитал» получила награду за высокое качество инвестиционного продукта

Инвестиционная стратегия УК «Альфа-Капитал» — «Альфа-Профит» — получила премию Investor Awards 2014 в номинации «Высокое качество инвестиционного продукта». По итогам премии «Альфа-Профит» был признан одним из лучших инвестиционных продуктов на рынке.

«Альфа-Профит» — это линейка из четырех инвестиционных продуктов: «Альфа-Профит Россия», «Альфа-Профит США», «Альфа-Профит. Инвестируй как гуру», «Альфа-Профит. Мировые фонды». Стратегия была запущена в сентябре 2012 года и за время работы привлекла более 4500 клиентов и 4 млрд рублей активов. Средний счет стратегии составляет 1 млн рублей. «Альфа-Профит» ориентирован на сегмент «массового ДУ» — клиентов, готовых инвестировать от $10 000.

«„Альфа-Профит“ демонстрирует инновационный подход к созданию продуктов для „состоятельной розницы“. Позволяя клиенту получить максимальный доход от участия в росте рынков, стратегия также полностью защищает инвестированный капитал на протяжении всего срока работы. К тому же, „Альфа-Профит“ можно приобрести в онлайне через сайт нашей компании и отслеживать динамику в режиме реального времени через персональный „Личный кабинет“. Уверен, что именно такие продукты будут в ближайшее время развивать и завоевывать рынок», — прокомментировал Олег Кессо, руководитель блока «Розничный бизнес» УК «Альфа-Капитал».

«Идея создания среднесрочного инвестиционного продукта в рамках управляющей компании назревала давно, и, когда «Альфа-Капитал» предложил продукт «Альфа-Профит», мы сразу включили его в нашу продуктовую линейку. Это уникальный продукт, аналогов которому на рынке при запуске не было. За полтора года «Альфа-Профит» стал одним из лидеров продаж в «Альфа-Банке» среди инвестиционных предложений. Мы очень рады, что именно «Альфа-Профит» удостоился высокой оценки и получил признание рынка, и считаем эту оценку совершенно заслуженной. В дальнейшем мы планируем развивать партнерские отношения с УК «Альфа-Капитал» с целью создания новых интересных инвестиционных решений для наших клиентов», — отметил Станислав Исмагилов, директор по продуктам и вторичным продажам блока «Розничный бизнес» «Альфа-Банка».

Премия Investor Awards 2014 ежегодно проводится журналом «Рынок Ценных Бумаг» и отмечает наиболее значимые достижения в области инвестиций, одновременно продвигая лучшую инвестиционную практику, повышение стандартов работы на рынках капитала, признание достижений конкретных компаний и инвесторов.