4 декабря 2008 16:56

Генеральный директор УК «Альфа-Капитал» выступил с докладом на конференции «Академия Инвестора»

Генеральный Директор УК «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров выступил на конференции «Академия Инвестора» — совместном проекте журнала «Smart Money» и газеты «Ведомости».

Он представил доклад «Инвестиционные идеи для частных инвесторов на 2009-й год» и рассказал собравшимся о трёх комплексных стратегиях, выработанных специалистами УК «Альфа-Капитал» и условно названных «Сохранить», «Заработать» и «Агрессивно заработать». Все три стратегии базируются на инвестировании в консервативные инструменты, а именно в облигации; Стратегия 1 заключается во вложениях в короткие квазисуверенные еврооблигации российских компаний, номинированные в валюте (так называемые «надёжные облигации»), Стратегия 2 строится на инвестировании в еврооблигации квазисуверенных компаний РФ с погашением через 1—2 года, доходностью 10—15% (так называемые «доходные облигации») и в инструменты с защитой капитала, в основе же Стратегии 3 — портфель рублёвых облигаций 2-го и 3-го эшелонов, а также покупка акции зарубежных эмитентов и бумаг средних быстрорастущих компаний через фонды прямых инвестиций.

«Финансовый кризис с одной стороны ограничивает, а с другой — сохраняет и даже предоставляет новые возможности для частных инвестиций», — отметил Михаил Хабаров.

Ранее Генеральный Директор УК «Альфа-Капитал» принял участие в первой конференции проекта, посвященной инвестициям на фондовом рынке.