21 января 2010 16:00

УК «Альфа-Капитал» признана лучшей управляющей компанией 2009-го года

«Альфа-Капитал» стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания Года», учреждённой «РосБизнесКонсалтинг», одержав победу в номинации «Управляющая компания». Церемония вручения премии, на которую для награждения лучших собрались представители власти, политики, главы ведущих российских компаний, эксперты и общественные деятели, состоялась 3-го декабря в Колонном зале Дома Союзов.

«Компания Года» — наиболее престижная российская премия, подводящая бизнес-итоги года. Она вручается компаниям, демонстрирующим лидирующие результаты в своей сфере деятельности. Будучи учреждённой в 1999-м году, в этом декабре церемония награждения проходила в одиннадцатый раз.

«2008-й и 2009-й годы стали сложными для индустрии управления активами. Но вместе с тем это было время, ускоряющее развитие компаний, обладающих для этого необходимым потенциалом. Можно с уверенностью говорить, что за этот период «Альфа-Капитал» сделала очень серьёзный шаг вперед — Компания развила свою клиентскую базу, вывела на рынок новые продукты и услуги, усилила кадровый состав. Мы благодарны Экспертному совету премии «Компания Года» за высокую оценку нашей деятельности, и будем соответствовать ей в дальнейшей повседневной работе», — заявил Заместитель Генерального Директора УК «Альфа-Капитал» Илья Хайкин.