5 августа 2016 15:07

28 июля на Яндекс.Маркете появились предложения управляющей компании «Альфа-Капитал»

Впервые продукты рынка доверительного управления стали доступны на крупнейшей торговой площадке рунета.

Пользователям Яндекс.Маркета предлагается открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) в УК «Альфа-Капитал». Это происходит полностью в онлайн-режиме: не нужно ехать в офис или встречаться с курьером, подписывать документы. Пополнение счета — с карты на сайте или в интернет-банке (любом).

«Альфа-Капитал» — в данный момент единственная компания на рынке, в которой онлайн-открытие ИИС возможно без использования учетной записи на портале «Госуслуги». В компании более 1000 счетов открыто и пополнено дистанционно.

На Яндекс.Маркете можно выбрать одну из трех стратегий инвестирования средств со счета: в акции, корпоративные облигации или гособлигации. Поскольку ИИС открывается в управляющей компании, клиенту не нужно самому работать с ценными бумагами. На внесенные средства государством предоставляется налоговый вычет на сумму до 400 000 рублей в год. Это обеспечивает владельцу счета дополнительный гарантированный доход до 52 000 рублей в год.

В ближайшие месяцы «Альфа-Капитал» расширит линейку продуктов, предлагаемых через интернет, в том числе на Яндекс.Маркете. Помимо инвестиционных счетов этот будут ПИФы и стратегии доверительного управления.

«Мы рады, что Яндекс.Маркет уделяет внимание финансовой сфере и надеемся на расширение сотрудничества. Мы видим большие возможности для развития онлайн-продаж инвестиционных продуктов, учитывая емкость рынка, охват аудитории Яндекс.Маркетом и совершенствование правовой базы, которая позволяет все больше операций проводить через интернет», — сказал член правления УК «Альфа—Капитал» Евгений Живов.