6 декабря 2010 10:20

Блок «Розничный бизнес» УК «Альфа-Капитал» возглавит Олег Кессо

Олег Кессо принят на должность Заместителя Генерального директора, Руководителя блока «Розничный бизнес». В состав Блока будут входить подразделения Центра по работе с индивидуальными клиентами. Олег также будет руководить деятельностью Клиентского комитета в роли Председателя Комитета.

Олег Кессо имеет 20 летний опыт работы в различных секторах финансового рынка, из которых более 11 лет посвящено работе на рынке управления активами в сегменте руководства и развития продаж. До присоединения к команде «Альфа-Капитал» Олег Кессо руководил Дирекцией по работе с клиентами в должности Старшего вице-президента в «M2M Private Bank». До этого работал в компании «Тройка Диалог», в которой прошёл путь от Директора Нижегородского филиала до Директора сети продаж, в рамках которой отвечал за развитие продаж в офисах и филиалах компании в России, обеспечив за период руководства лидерство по приросту активов паевых фондов.

Олег имеет два высших образования по специальностям «Прикладная математика» и «Экономика и управление на предприятии», сертификаты ФСФР серий 1.0, 5.0. Олег прошёл обучение по программе «Wharton Small Business Development school», проводимой The Wharton School of the University of Pennsylvania.

«Стратегия «Альфа-Капитал» — «стратегии лидерства». Ключевые приоритеты в ней — построение долгосрочного партнерства с клиентами и новые идеи, позволяющие развиваться всей индустрии и нашей компании, как ее существенной составной части. Уверена, Олег привнесет существенный вклад в работу нашей команды» — подчеркнула Ирина Кривошеева, Генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

«Перед нами стоят яркие, амбициозные задачи, касающиеся стратегического развития каждого направления работы Блока. Уверен, что сформированная в «Альфа-Капитал» за прошедшие годы база станет мощным фундаментом для закрепления лидерских позиций во всех сегментах. Я очень рад, что эту высокую цель нам предстоит достичь вместе» — отметил Олег Кессо.

Назначение Олега Кессо на должность Заместителя Генерального директора, Руководителя блока «Розничный бизнес» — это первое знаковое усиление команды «Альфа-Капитал» после произошедших в октябре текущего года кадровых изменений, когда пост Генерального директора «Альфа-Капитал» заняла Ирина Кривошеева, а Михаил Хабаров перешел в «А-1» в качестве Президента.