Пресс-центрНовостиУК «Альфа-Капитал» победила в тендере на управление пенсионным резервами негосударственных пенсионных фондов Группы ИФД «Капиталъ»
7 апреля 2008 15:56

УК «Альфа-Капитал» победила в тендере на управление пенсионным резервами негосударственных пенсионных фондов Группы ИФД «Капиталъ»

Управляющая компания «Альфа-Капитал» победила в тендере, проводимом Группой ИФД «Капиталъ» на право управления средствами пенсионных резервов и накоплений негосударственных пенсионных фондов Группы. Участие в тендере приняли 14 управляющих компаний. Первый транш передаваемых в управление УК «Альфа-Капитал» средств поступил от НПФ «ЛУКОЙЛ-гарант» в начале апреля.

«Тендер проводился на максимально конкурентных условиях и победа в нем имеет для нас большое значение. Работа с негосударственными пенсионными фондами является для нас одним из приоритетных направлений бизнеса. Команда «Альфа-Капитал» делает все возможное, чтобы обеспечить лучшие на рынке качество управления пенсионными активами и сервис для НПФ», — отметил Заместитель Генерального Директора УК «Альфа-Капитал» Валерий Ушаков.

Управление своими средствами доверили «Альфа-Капитал» уже 27 российских НПФ. В 2007-м году УК «Альфа-Капитал» стала лауреатом премии в области пенсионной индустрии и социального страхования «Граф Гурьев» в номинации «Управляющая компания года».