10 июня 2010 18:31

УК «Альфа-Капитал» признана управляющей компанией пятилетия

«Альфа-Капитал» стала лауреатом Национальной премии «Финансовая Элита России», одержав победу в номинации «Компания Пятилетия». Церемония вручения премии, на которую для награждения лучших собрались представители власти, политики, главы ведущих российских компаний, эксперты и общественные деятели, состоялась 10-го июня в Дворце приёмов Дипломатического корпуса МИД России.

«Финансовая Элита России» — одна из наиболее престижных российских премий в области отечественного бизнеса. Она является высшей специальной общественной наградой, свидетельствующей о профессиональной компетентности её лауреатов в сферах отечественной экономики и бизнеса. Премия вручается по итогам календарного года, пятилетия, десятилетия и объединяет победителей и лидеров общенациональных и отраслевых рейтингов, лауреатов специальных отраслевых и межотраслевых конкурсов и премий в области финансов общественного, государственного и межгосударственного статусов.

Премия вручается с 2004-го года при непосредственном участии Министерства финансов РФ, Счётной Палаты РФ, Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, Национальной Лиги Управляющих, Ассоциации Российских Банков, Ассоциации Региональных Банков «Россия», Ассоциации профессионалов валютного рынка ACI Russia, Национальной Ассоциации Пенсионных Фондов, Национальной Ассоциации Профессиональных Коллекторских Агентств, Института Фондового Рынка и Управления, Рейтингового Агентства «Эксперт РА».

«Последние пять лет были абсолютно разными для индустрии управления активами — совершенно непохожими один на другой. Но именно поэтому это было время, которое заставило отечественные компании учиться быть гибкими и маневренными, устойчивыми в любых условиях и успешными, не смотря ни на какие внешние рыночные обстоятельства. Можно с уверенностью говорить, что за эти пять лет «Альфа-Капитал» не просто закрепила свои позиции на рынке, а сделала серьёзный шаг вперёд, развив и увеличив свою клиентскую базу, создав и внедрив новые продукты и услуги, усилив команду. Мы благодарны Экспертному совету премии «Финансовая Элита России» за высокую оценку нашей деятельности и будем соответствовать ей в дальнейшей повседневной работе», — заявил Заместитель Генерального Директора УК «Альфа-Капитал» Илья Хайкин.