11 апреля 2011 16:49

Успехи УК «Альфа-Капитал» были отмечены «Эксперт РА»

УК «Альфа-Капитал» получила сразу две награды «Эксперт РА»: «За широкую продуктовую линейку» и «За применение международных стандартов при представлении результатов управления». Успехи компании по обоим направлениям были отмечены в рамках конференции «Будущее рынка доверительного управления в России», проводимой рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Признание широкой продуктовой линейки нашей компании, это приятная констатация фактов, уверен Вадим Погосьян, директор по развитию продуктов и сервисов УК «Альфа-Капитал». В настоящий момент, продуктовая линейка УК представлена 15 розничными паевыми фондами, 10 идеями ФОЛИО, 5 стратегиями доверительного управления и широким спектром структурных продуктов, разрабатываемых специалистами компании. В начала 2011 года «Альфа-Капитал» сместила акцент на развитие паевых фондов и сервисов для пайщиков. «В этом сегменте мы используем наш опыт работы с современными финансовыми инструментами для создания качественно новых и привлекательных стратегий для инвесторов фондов, — говорит Вадим Погосьян — в наших дальнейших планах запуск нескольких новых розничных паевых фондов, аналогов которым в России пока не существует».

Вторая награда «За применение международных стандартов при представлении результатов управления» была вручена УК «Альфа-Капитал» за применение GIPS — стандартов представления результативности инвестиций. Как считает Дмитрий Михайлов, директор департамента анализа и управления рисками УК «Альфа-Капитал», паспорт GIPS уравнивает правила игры и развивает глобальную конкуренцию среди инвестиционных фирм, которые, в свою очередь, обеспечат потенциальным клиентам больший уровень уверенности в добросовестности представления результатов инвестирования. «Признание внешним аудитором соответствия глобальным стандартам GIPS для нашей компании является своеобразным «пропуском» на арену конкурентной борьбы в области управления инвестициями в глобальном масштабе — подчеркивает Дмитрий — и позволит нам конкурировать на равных с международными компаниями».