14 августа 2009 15:58

Фонды облигаций под управлением УК «Альфа-Капитал» — лидеры по привлечению

По итогам июля фонды облигаций под управлением УК «Альфа-Капитал» — ОПИФО «Альфа-Капитал Облигации плюс» и ОПИФО «Альфа-Капитал Резерв» — в числе лидеров российского рынка по привлечению средств пайщиков.

По данным Investfunds в июле фонд «Альфа-Капитал Облигации плюс» занял первое место в рейтинге всех розничных ПИФов по объёму привлечённых средств. Суммарно с начала года по этому показателю этот фонд занимает третье место среди конкурентов (351,5 млн. рублей). Фонд «Альфа-Капитал Резерв» с начала года входит в ТОП-10 продуктов управляющих компаний по объёму привлечений (73,0 млн. рублей), а по итогам июля — в ТОП-5.

«Облигации продолжают оставаться одним из самых востребованных инструментов, и данная тенденция сохранится до конца этого года. По нашим оценкам, наряду с инвестициями в облигации с близким сроком погашения, сегодня также привлекательными выглядят облигации наиболее надёжных эмитентов с погашением на горизонте от года до полутора и двух лет», — отмечает заместитель Генерального директора УК «Альфа-Капитал» Илья Хайкин.