14 декабря 2007 16:01

Управляющая компания «Альфа-Капитал» в Самаре открыла собственный офис обслуживания клиентов

13 декабря 2007 г. в Самаре УК «Альфа-Капитал» провела пресс-завтрак с представителями городских СМИ, посвященный открытию в городе своего регионального офиса обслуживания клиентов. Это уже четвёртый региональный офис Компании, открытый в рамках программы по региональной экспансии.

По планам УК «Альфа-Капитал» к 2011-му году доля по привлечению Компании в Поволжье составит 20%. Общая ёмкость рынка розничных ПИФов в Самаре, по оценкам специалистов, к 2011-му году составит около 35 млрд. рублей. При этом насыщенность инвестиционными предложениями в Поволжском регионе в настоящий момент оценивается как «стартовая» — в регионе ощущается серьёзный недостаток качественных предложений на инвестиционном рынке.

Команда самарского офиса УК была сформирована из специалистов со значительным опытом работы именно на финансовом рынке региона. Новый региональный офис УК «Альфа-Капитал» возглавил Алексей Соловьёв, ранее руководивший блоком «Доверительное управление» в коммерческом банке «Солидарность» (г. Самара). По словам Алексея Соловьёва, самарский офис обслуживания клиентов УК «Альфа-Капитал» готов предоставлять жителям региона весь комплекс качественных инвестиционных услуг: вложение средств в паевые инвестиционные фонды, доверительное управление активами крупных частных и корпоративных инвесторов.

«Самара выбрана в качестве очередной площадки для организации сети собственных офисов продаж нашей Компании, как город, уже подготовленный к принятию современных инвестиционных продуктов и испытывающий в них серьёзный недостаток. Потребность в доверительном управлении в Самаре будет расти и в силу того фактора, что город укрепляет свой статус финансового центра Поволжья», — объясняет региональную политику компании Заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Хлебников.

До конца года намечены открытия собственных подразделений УК «Альфа-Капитал» также в Тюмени, Краснодаре и Калининграде.