Пресс-центрНовостиУК «Альфа-Капитал» будет управлять средствами эндаумент-фонда Уральского Федерального Университета
15 ноября 2013 12:37

УК «Альфа-Капитал» будет управлять средствами эндаумент-фонда Уральского Федерального Университета

УК «Альфа-Капитал» заключила договор на доверительное управление средствами фонда целевого капитала на развитие Уральского Федерального Университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина. Первый транш средств от фонда будет передан в доверительное управление УК «Альфа-Капитал» на этой неделе.

Это уже седьмой целевой капитал под управлением УК «Альфа-Капитал» — таким образом, компания занимает второе место на российском рынке управления активами как по числу целевых капиталов под управлением, так и по объему средств эндаумент-фондов под управлением.

«Ниша эндаумент-фондов — очень перспективный сегмент, и мы целенаправленно движемся к его завоеванию. На сегодняшний день под управлением УК „Альфа-Капитал“ находится почти 4 млрд. рублей средств семи целевых капиталов, что выводит нас в топ-2 лидеров рынка в этой нише. Мы уверены, что эндаумент-фонды будут активно создаваться и развиваться и дальше и планируем продолжать участие в дальнейших конкурсах», — отметил Игорь Волошин, заместитель генерального директора, директор Центра по работе с институциональными и корпоративными клиентами УК «Альфа-Капитал».

Фонд целевого капитала на развитие Уральского Федерального Университета им. Б.Н. Ельцина — уже второй эндаумент-фонд, чей тендер в этом году выиграла УК «Альфа-Капитал». До этого компания заключила договор ДУ со специализированным фондом управления целевым капиталом для развития МГИМО.