17 августа 2010 14:03

УК «Альфа-Капитал» повышает профессионализм специалистов продающих подразделений Компании

Управляющая компания «Альфа-Капитал» приступила к реализации проекта по развитию персонала, состоящего из проведения комплексной оценки, внедрения карьерной модели и широкомасштабной программы тренингов.

В рамках первого блока, каждый сотрудник, осуществляющий продажи инвестиционных продуктов Компании прошёл через многоступенчатую систему оценки, включающую в себя тестирование, решение кейсов и центры оценки. В результате внедрения подобного подхода в оценке УК «Альфа-Капитал» удалось максимально объективно взглянуть на уровень профессионально-личностных качеств сотрудников и выявить зоны роста, нашедшие выражение в индивидуальных планах развития.

Вторым этапом проекта стало внедрение карьерной модели центров по работе с клиентами. Теперь каждый сотрудник, приходящий в Компанию, может точно рассчитать свой карьерный путь, будучи при этом уверенным, что его способности и предпочтения обязательно найдут отражение в существующей системе Компании. «Мы работаем с людьми, поэтому наша модель построена, прежде всего, для того, чтобы предоставить возможность каждому сотруднику максимально реализовать свой потенциал», — отметил Директор по управлению персоналом УК «Альфа-Капитал» Юрий Григорьян.

Заключительный этап проекта включает в себя проведение серии системных тренингов по развитию коммуникативных навыков и навыков продаж на всей территории присутствия Компании, в основе которых использованы технологии development centre. Это обеспечивает максимальную практичность мероприятий и их прикладной характер. Отдельным блоком в системе тренингов следует выделить развитие операционного и среднего уровней менеджмента Компании.

«Наша цель — это вырастить высокоэффективных экспертов — лидеров на своём уровне, соответствующих и опережающих развитие рынка. Поэтому методики, лежащие в основе программ развития, являются авторскими, и к их разработке привлекаются как отечественные, так и западные специалисты высшего уровня», — подчеркнул Юрий Григорьян.