Пресс-центрНовостиУК «Альфа-Капитал» будет управлять закрытым паевым инвестиционным фондом краудфандинговой площадки недвижимости AKTIVO
18 января 2018 13:42

УК «Альфа-Капитал» будет управлять закрытым паевым инвестиционным фондом краудфандинговой площадки недвижимости AKTIVO

УК «Альфа-Капитал» и краудфандинговая площадка недвижимости AKTIVO («Активо») заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого управляющая компания будет управлять закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости (ЗПИФН).

При этом впервые в России можно стать инвестором ЗПИФ полностью онлайн: все документы и процессы (включая идентификацию клиента, подписание договора и открытие лицевого счета) оформляются удаленно. Для этого необходимо перейти на сайт «Активо».

Первым фондом AKTIVO («Активо») под управлением УК «Альфа-Капитал» стал Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Активо Шесть», сформированный 11 января 2018 г. В состав фонда предусмотрено включение помещения стрит-ритейла на Сухонской улице в Москве, якорным арендатором которого является супермаркет «Магнит». Стоимость объекта — 410, 7 млн руб., площадь — 2 927 кв. м. Средняя операционная доходность инвестора за 10 лет по данному объекту составила 12,7%, срок окупаемости — 8,4 года.

«УК „Альфа-Капитал“ приветствует появление нового продукта для широкого круга розничных инвесторов в партнерстве с известной на рынке компанией AKTIVO. ЗПИФы недвижимости сегодня являются востребованным и прозрачным инвестиционным инструментом, который открывает широкие возможности для инвесторов с различными задачами бизнеса и личных финансов. Этим условиям в полной мере соответствует продукт с экспозицией на рынок рентной торговой недвижимости, который мы реализуем совместно с партнерами AKTIVO», — прокомментировал Николай Антипов, директор центра по работе с институциональными и корпоративными клиентами УК «Альфа-Капитал».

«Мы рады, что нашим партнером по управлению фондами площадки стала одна из ведущих управляющих компаний России. Услугами „Альфа-Капитал“ сейчас пользуются более 1 млн. клиентов. Компания оперирует капиталом в размере более чем 220 млрд. руб.1 Это надежный и опытный партнер, и мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество», — говорит генеральный директор краудфандинговой площадки недвижимости AKTIVO Егор Клименко.

1 — На 31 декабря 2017 г.


ООО УК «Альфа-Капитал». Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00028 от 22 сентября 1998 года выдана ФСФР России. Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077-08158-001000, выдана ФСФР России 30 ноября 2004 года, без ограничения срока действия. Указанная информация не содержит гарантий надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов или издержек, связанных с указанными инвестициями; не является заявлением о возможных выгодах, связанных с методами управления активами, в том числе с предложенными стратегиями; не является какого-либо рода офертой, не подразумевалась в качестве оферты или приглашения делать оферты, не является прогнозом событий, инвестиционным анализом или профессиональным советом, не имеет целью рекламу, размещение или публичное предложение любых ценных бумаг, продуктов или услуг. Результаты инвестирования в прошлом не определяют и не являются гарантией доходности инвестирования в будущем. Стоимость активов может как уменьшаться, так и увеличиваться в зависимости от ситуации на финансовых рынках. При заключении договора доверительного управления клиенту следует внимательно ознакомиться с его содержанием, а также с декларацией о рисках, приложенной к этому договору. Приведенная информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления. Подробную информацию о деятельности ООО УК «Альфа-Капитал» и паевых инвестиционных фондов, находящихся под ее управлением, включая тексты правил доверительного управления, всех изменений и дополнений к ним, а также сведения о местах приема заявок на приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев Вы можете получить по адресу: 123001, Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1. Телефоны: (495) 783-4-783, 8 (800) 200-28-28, а также на сайте ООО УК «Альфа-Капитал» в информационно- телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.alfacapital.ru