19 апреля 2011 14:16

РБК признал фонды УК «Альфа-Капитал» самыми доходными

По данным рейтингового агентства РБК, опубликованного по итогам I квартала 2011 года 2 фонда под управлением УК «Альфа-Капитал» стали самыми доходными! В рейтинге РБК принимали участие 285 открытых и интервальных паевых фондов. Лучшим среди открытых инвестиционных фондов стал «Альфа-Капитал — Нефтегаз», заработавший для своих пайщиков за первые три месяца этого года, без учета вознаграждений, налогов и пр., 15.44%! Для сравнения — индекс ММВБ по итогам I квартала 2011 года прибавил 7.44%.

Самым доходным облигационным ПИФом стал еще один фонд УК «Альфа-Капитал» — «Альфа-Капитал Резерв», заработавший для своих клиентов 5.44%.

По мнению аналитиков, прошедший квартал для российского рынка коллективных инвестиций был, в общем-то, удачным. Из вошедших в рейтинг фондов, практически три четверти показали положительное изменение стоимости пая, оставшиеся 65 ушли в минус. Результат не плохой, но вполне ожидаемый, если учесть, что сам отечественный рынок акций за этот период показывал пусть и с переменным успехом, но рост.