20 августа 2010 13:11

Фонды «Альфа-Капитал» — в лидерах по привлечению в июле

По итогам июля сразу три фонда под управлением УК «Альфа-Капитал» вошли в ТОП-10 российских открытых ПИФов по объёму привлечённых средств пайщиков, согласно investfunds.ru.

В ТОП-3 данного рейтинга вошёл фонд «Альфа-Капитал Облигации плюс», собравший за июль этого года 165,38 млн. рублей. Так же в списке лидеров — ПИФ облигаций «Альфа-Капитал Резерв» и отраслевой фонд акций «Альфа-Капитал Металлургия».

«С учётом продолжающейся волатильности на фондовых рынках, консервативные продукты остаются одними из самых востребованных, и именно поэтому ПИФы облигаций под управлением нашей Компании демонстрируют такие высокие показатели по чистому привлечению. Металлургическая же отрасль, как одна из наиболее экспортноориентированных, обладает серьёзным потенциалом роста, что служит причиной постоянного интереса частных инвесторов к бумагам эмитентов данного сектора и, как результат, к фондам, ориентированным на эти инструменты», — отмечает Заместитель Генерального директора УК «Альфа-Капитал» Илья Хайкин.