Пресс-центрНовостиУК «Альфа-Капитал» провела пресс-ланч с представителями тюменских СМИ по случаю начала работы в регионе офиса Компании
21 февраля 2008 13:23

УК «Альфа-Капитал» провела пресс-ланч с представителями тюменских СМИ по случаю начала работы в регионе офиса Компании

21 февраля 2008 г. в Тюмени УК «Альфа-Капитал» провела пресс-ланч с представителями городских СМИ, посвященный открытию в городе своего регионального офиса обслуживания клиентов.

Потенциальный объем рынка розничных ПИФов в Тюмени и других городах региона к 2011-му году эксперты УК «Альфа-Капитал» оценивают в 28 млрд. рублей. Целевая аудитория (ЦА) по расчетам специалистов Компании составляет свыше 300 тысяч человек в возрасте 25—60 лет с доходом свыше 12 тыс. рублей на члена семьи. В розничном сегменте Тюменского региона УК «Альфа-Капитал» рассчитывает привлечь до окончания 2011 г. около 1,8 млрд. рублей.

Также специальные программы будут разработаны для состоятельных частных инвесторов, ЦА которых в Тюменской области оценивается в 5 тыс. человек. В этом сегменте рынка в регионе Компания планирует привлечь к 2011-му году порядка 1,7 млрд. рублей. «Альфа-Капитал» намерена предложить в Тюмени свои услуги по индивидуальному доверительному управлению более чем 1000 VIP-клиентов.

Юридическим лицам, в частности, страховым компаниям и негосударственным пенсионным фондам Тюмени, будут предложены различные варианты сотрудничества. ЦА в этом сегменте по оценке специалистов УК 2 НПФ и 3 страховых компаний. Объём данного рынка в Тюменской области на ближайшие 4 года оценивается Компанией в 15,44 млрд. рублей. В этом сегменте «Альфа-Капитал» в Тюмени и городах присутствия в регионе планирует привлечь к 2011-му году 3,58 млрд. рублей.

С точки зрения специалистов УК «Альфа-Капитал», сегодня Тюменская область обладает благоприятным инвестиционным климатом, а деловое сообщество отличается высокой экономической активностью. Потребность в доверительном управлении будет расти по мере того, как Тюмень укрепляет свой статус важного финансового центра Западной Сибири.

Команда тюменского офиса УК «Альфа-Капитал» была сформирована из специалистов со значительным опытом работы именно на финансовом рынке региона. Новый региональный офис УК «Альфа-Капитал» возглавил Виктор Пить. До прихода в УК «Альфа-Капитал» Виктор Пить возглавлял тюменский филиал Национального банка «ТРАСТ». По его словам, тюменский офис обслуживания клиентов УК «Альфа-Капитал» готов предоставлять жителям региона весь комплекс качественных инвестиционных услуг: вложение средств в паевые инвестиционные фонды, доверительное управление активами крупных частных и корпоративных инвесторов.

«Тюменская область выбрана в качестве очередной площадки для организации сети собственных офисов продаж нашей Компании, как регион, уже подготовленный к принятию современных инвестиционных продуктов и испытывающий в них серьёзный недостаток. Потребность в доверительном управлении в Тюмени и области будет увеличиваться и в силу того фактора, что благосостояние населения региона будет расти, а вместе с ним будет расти и желание инвестировать с целью приумножения своих средств», объясняет региональную политику компании Заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Иван Хлебников.