25 июня 2015 11:42

УК «Альфа-Капитал» стала лауреатом премии «Элита фондового рынка»

УК «Альфа-Капитал» стала победителем ежегодной премии НАУФОР «Элита фондового рынка 2014» в номинации «Лучшая компания индивидуального управления для розничных инвесторов». Церемония награждения состоялась 25 июня 2015 г. в Москве.

«За прошедший год мы предприняли ряд стратегических шагов для усиления позиций компании в розничном бизнесе, и признательны жюри, которое высоко их оценило. Мы уверены, что розничный сегмент имеет огромный и во многом нереализованный потенциал для роста, поэтому будем стремиться к тому, чтобы и дальше наращивать долю рынка в этом направлении», — отметила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

В предыдущие годы УК «Альфа-Капитал» также становилась победителем премии. Так, в 2014 и 2013 годах компания получила награду как «Лучшая управляющая компания для розничных инвесторов», в 2007 становилась «Лучшей управляющей компанией фондов» и получила премию за «Лучший проект по развитию бизнеса».

Конкурс «Элита фондового рынка» проводится Национальной ассоциацией участников фондового рынка (НАУФОР) с 2000 года и является старейшей престижной премией на российском рынке ценных бумаг. Победителями конкурса становятся профессиональные участники рынка ценных бумаг, продемонстрировавшие наилучшие достижения в различных сферах фондового рынка за прошедший календарный год. Номинантов на премию выдвигают профессиональные участники фондового рынка — члены НАУФОР, победителей определяет Национальное жюри, в состав которого входят представители регулирующих органов на финансовом рынке, инфраструктуры фондового рынка, а также наиболее авторитетные представители профессионального сообщества.