Пресс-центрНовостиДмитрий Михайлов назначен портфельным управляющим Департамента управления активами УК «Альфа-Капитал»
25 ноября 2013 12:00

Дмитрий Михайлов назначен портфельным управляющим Департамента управления активами УК «Альфа-Капитал»

УК «Альфа-Капитал» усилила команду Департамента управления активами: Дмитрий Михайлов присоединился к компании в должности портфельного управляющего.

В УК «Альфа-Капитал» Дмитрий Михайлов принял под управление четыре паевых фонда: ОПИФ акций «Альфа-Капитал Электроэнергетика», ОПИФ акций «Альфа-Капитал Ликвидные акции», ИПИФ акций «Альфа-Капитал Перспектива», ОПИФ смешанных инвестиций «Альфа-Капитал Смешанные инвестиции». В числе главных задач, поставленных перед Дмитрием — сохранение качества управления бывшими фондами УК «Ренессанс УА» и концентрация на фонде электроэнергетики.

Дмитрий Михайлов — один из ведущих специалистов на российском рынке по управлению портфелями акций. До присоединения к УК «Альфа-Капитал» Дмитрий отвечал за управление фондами акций в УК «Ренессанс Управление Инвестициями», которые в июне этого года были переданы под управление УК «Альфа-Капитал».

До этого Дмитрий руководил пятью отраслевыми паевыми фондами в УК «УралСиб». По итогам 2009 года фонд «УралСиб Энергетическая перспектива» был признан самым эффективным фондом электроэнергетики на российском рынке.

«У нашей компании одна из самых широких на рынке розничных линеек, и с присоединением фондов УК „Ренессанс УА“ стало очевидно, что для максимально качественного управлениями было бы логично привлечь профессионала, которому знакомы эти фонды и который всегда показывал отличные результаты. Дмитрий Михайлов — портфельный управляющей с отличной репутацией и огромным опытом, и я не сомневаюсь, что он прекрасно вольется в нашу команду», — отметил Виктор Барк, директор департамента управления активами УК «Альфа-Капитал».