26 марта 2010 15:15

ПИФы УК «Альфа-Капитал» — в лидерах по итогам февраля

Паевые инвестиционные фонды под управлением УК «Альфа-Капитал» вошли в число лидеров по итогам февраля 2010-го года по данным investfunds.ru. Фонд «Альфа-Капитал Резерв» вошёл в ТОП-3 розничных ПИФов по объёму привлечённых средств (нетто-приток). Только за февраль этот показатель фонда составил без малого 117 млн. рублей. ОПИФ «Альфа-Капитал Резерв» на протяжении и всего 2009-го года уверенно удерживал за собой позиции в ТОП-5 отечественных паевых фондов по данному показателю.

«Консервативные продукты, ставшие популярными в период кризиса, сегодня остаются одними из самых востребованных. Среди них наиболее привлекательными в настоящее время выглядят облигации максимально надёжных эмитентов с высокой дюрацией», — отмечает Директор по работе с долговыми инструментами УК «Альфа-Капитал» Евгений Кочемазов.

Фонд «Альфа-Капитал Акции» занял 4-е место среди всех отечественных открытых паевых инвестиционных фондов по стоимости чистых активов. Эту позицию в рейтинге отечественных открытых ПИФов фонд «Альфа-Капитал Акции» уверенно занимал на протяжении всего 2009-го года и в январе этого года. Это доказывает как высокое качество управления данным фондом портфельными управляющими Компании, так и оптимальный для клиентов сервис обслуживания в Компании. Сумма чистых активов, находящихся под управлением ОПИФА «Альфа-Капитал Акции» превысила уже 3 млрд. рублей.

«Российский рынок акций в настоящий момент насыщен привлекательными бумагами компаний как первого, так и второго эшелонов. Эти бумаги имеют серьёзный потенциал роста в силу восстановления российской и мировой экономик после кризиса», — отмечает управляющий фонда «Альфа-Капитал Акции» Кирилл Козыркин.