26 сентября 2016 16:41

УК «Альфа-Капитал»: Игорь Баско назначен руководителем дирекции международного бизнеса

Игорь Баско

Игорь Баско назначен руководителем дирекции международного бизнеса УК «Альфа-Капитал».

Игорь Баско имеет богатый опыт в сфере управления крупным частным капиталом. Начал карьеру в финансовой сфере в 2006 г. в компании «Тройка Диалог», где прошел путь до директора офиса. В 2010 г. перешел в ИК «Атон» на должность руководителя сети продаж Московского региона, где отвечал привлечение частных клиентов и разработку инвестиционных продуктов. С 2012 по 2016 гг. — Вице-президент Deutsche Bank по направлению Private Banking and Wealth Management.

В УК «Альфа-Капитал» Игорь Баско сосредоточится на стратегии развития компании на международных рынках, разработке продуктов и сервисов для частных клиентов с выходом на международные рынки. Также в задачи Игоря входит привлечение международных партнеров и провайдеров финансовых услуг к сотрудничеству с компанией.

«УК „Альфа-Капитал“ уже уверенно конкурирует с западными инвестдомами как по спектру услуг, так и по уровню сервиса. Важным элементом работы на внешних рынках является привлечение иностранного капитала, а также возврат инвестиций в российскую юрисдикцию, поэтому приход в команду человека из западной структуры с профильным опытом открывает нам широкие возможности», — отметил Олег Кессо, руководитель блока «Розничный бизнес» УК «Альфа-Капитал».

«Для меня большая часть присоединиться к лучшей команде на российском рынке по управлению активами. Уверен, что мой опыт в лидирующем международном инвестиционном банке внесет вклад в развитие международного бизнеса УК „Альфа Капитал“ и поможет укрепить лидерские позиции компании как на российском, так и на зарубежных рынках», — отметил Игорь Баско.