29 ноября 2007 17:33

«Альфа-Капитал» — управляющая компания, лучше других представленная в СМИ

УК «Альфа-Капитал» стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшее PRoдвижение финансовых структур», проводимом Ассоциацией региональных банков «Россия», Агентством Массовых Коммуникаций и Финансовым пресс-клубом РФ. Компания заняла 1-е место среди управляющих компаний, как лучше других представленная в средствах массовой информации.

В жюри конкурса вошли ведущие журналисты и главные редакторы крупнейших деловых изданий. В течение года специалисты отбирали финансовые структуры, добившиеся наибольших высот в области связей с общественностью. В основу оценки PR-активности компаний-номинантов был положен список тех из них, кто лучше всего представлен в СМИ в 2007 году. Пул таких компаний был сформирован для жюри информационно-аналитической системой «Медиалогия». В него вошли финансовые организации, не просто часто упоминаемые в СМИ, но сформировавшие за счёт этого максимально позитивный имидж в глазах аудитории и добившиеся таким образом наибольшего доверия к себе.

УК «Альфа-Капитал» на протяжении всего 2007-го года уверенно удерживает за собой 1-е место среди управляющих компаний по качественному и количественному упоминанию в СМИ и лидирует по числу инициированных Компанией информационных поводов. Основополагающим принципом работы PR-блока «Альфа-Капитал» является максимальная открытость для средств массовой информации, как федерального масштаба, так и локальных региональных. Спикеры Компании с пониманием и серьёзностью относятся к запросам журналистов и придерживаются позиции лояльности к СМИ и ясности комментариев для аудитории.

«Для нас крайне важно осознавать, что результатом работы PR-блока Компании является не только победа «Альфа-Капитал» в этом конкурсе, увеличение узнаваемости нашего бренда и положительный имидж, но и важный вклад в формирование финансовой культуры населения. Мы понимаем всю серьёзность задач, стоящих перед средствами массовой информации, освещающих деловые и экономические события, и в этой связи прилагаем максимально возможные усилия для того, чтобы предоставлять им как можно более оперативные и актуальные комментарии», — отметил Заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Илья Хайкин.