30 мая 2011 19:01

«Состоятельный инвестор» летом: комфорт в повседневной жизни

Основным материалом летнего номера бюллетеня «Состоятельный инвестор» стала статья, посвященная запуску новой программы по обслуживанию клиентов премиум-класса Alfa Wealth, а темой номера — «Комфорт в повседневном».

В выпуске, который можно прочитать в электронном формате на сайте компании или в печатном виде в отделениях УК «Альфа-Капитал» делается акцент на инновационную комплексную систему обслуживания состоятельных клиентов, об услугах и дополнительных сервисах, входящих в Alfa Wealth.

Еще одной значимой темой номера является материал о Luxery Index, который подробно рассказывает о самом индексе, о компаниях входящих в его состав и о методологии расчёта индекса.

Рубрика «Инвестиции в искусство» представлена в этом номере репортажем с закрытого показа выставки Рауфа Мамедова, партнером которого стал MFO Альфа-Капитал. Большая часть экспозиции была составлена из особой серии картин художника, на них изображены люди, отмеченные особым знаком — синдромом Дауна. В этой же рубрике — новость о том, что MFO Альфа-Капитал стал лауреатом премии Spear’s Russia, единственной в России премии в индустрии private banking&wealth management.

Среди других тем — обзор инвестиций в старинные ценные бумаги, в которых ценится не только возраст, но и художественное оформление, и статья о символах, используемых на купюрах Евросоюза. В заметке, в частности, рассказывается о мостах, как символах партнерства и сотрудничества между странами.

«Бюллетень „Состоятельный инвестор“ выпускается Управляющей компанией „Альфа-Капитал“ в рамках программы по финансовому консультированию и информационно-аналитическому обслуживанию индивидуальных инвесторов — отмечает Евгений Живов, директор департамента по маркетингу, PR и развитию бизнеса УК „Альфа-Капитал“ — И с каждым номером, интерес наших клиентов к нему растет. Поэтому мы, стараемся сделать его не только интересным, но и максимально полезным, с точки зрения новых идей для инвестирования».