30 мая 2012 14:46

«Альфа-Капитал Резерв» — самый популярный и успешный облигационный фонд 2011 года

Паевой инвестиционный фонд облигаций «Альфа-Капитал Резерв», по мнению профессионального сообщества и экспертного совета вновь стал самым популярным и успешным. 29 мая 2012 года облигационный фонд под управлением УК «Альфа-Капитал» был награжден дипломом лауреата ежегодной национальной премии «Финансовый Олимп», учреждённой холдингом РБК. «Альфа-Капитал Резерв» стал победителем по результатам 2011 года в номинации «Популярный ПИФ», категория «Результат и успех».

Несмотря на неопределенность и волатильность на финансовых рынках, инвестиционный фонд «Альфа-Капитал Резерв» показал отличные результаты и по привлечению средств, и по доходности. Согласно данным НЛУ этот фонд был самым доходным среди всех российских облигационных фондов по итогам первого квартала 2011 года, он же стал лидером рейтинга Investfunds по объему привлеченных средств среди всех фондов по итогам 2011 года. Диплом лауреата престижной премии «Финансовый Олимп» стал еще одной ступенью в личном рейтинге успешности и популярности «Альфа-Капитал Резерв», озвучив высокую оценку деятельности фонда профессиональным жюри.

«Приятно видеть, что результаты управления фондом «Альфа-Капитал Резерв» были по достоинству оценены экспертами финансовой области. Я уверен, что эта награда станет показателем стабильности и надежности для наших клиентов. Для нас же, получение этой награды становится дополнительным стимулом для дальнейшего развития. Мы понимаем, что для того чтобы быть лидером и оправдать доверие пайщиков, мало удерживать за собой существующие позиции, необходимо постоянно двигаться к новым достижениям, уделяя особое внимание качеству управления», — отметил Евгений Кочемазов, портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал».