4 декабря 2023 12:36

«Альфа-Капитал» и Novikov Group представляют новогоднее «Императорское меню»

Москва, 04 декабря 2023 г.

В преддверии новогодних праздников посетители ресторана японской кухни Fumisawa Sushi смогут попробовать специальное «Императорское меню», разработанное совместно с управляющей компанией «Альфа-Капитал», стратегическим партнером Novikov Group.

Япония — страна с богатой историей и самобытной культурой, которая тесно связана с культом императора. Блюда из «Императорского меню» вдохновлены образами японской мифологии, символизирующими изобилие и процветание, —всем тем, что принято желать друг другу в новом году.

«Благополучие Рюдзина» — суп из морепродуктов на бульоне из водорослей с соевым соусомВ японской мифологии Рюдзин — повелитель водной стихии, который живет на дне океана во дворце, украшенном драгоценными камнями. Тот, кому посчастливилось попробовать его дары, будет иметь счастливую и богатую жизнь.

«Сад изобилия» — микс-салат, напоминающий о традиционном японском саде. Считается, что в окружении разнообразных растений, вкусов и звуков человек способен найти и принять в свою жизнь все, что необходимо именно для него.

«Богатство Тамонтэна» — тартар из тунца на рисовых лепешках, названный в честь бога богатства и процветания.

«Любимое блюдо Дзимму» — ролл с тунцом, крабом и азиатским соусом. Дзимму был первым императором Японии, именно он считается прямым потомком богини солнца Аматэрасу Омиками. А так как солнце — это энергия денег и достатка, неудивительно, что император был сказочно богат.

«Императорский Исаки» — японская «дорадо» терияки на рисе. Исаки не просто так была фаворитом императоров, испокон веков эта рыба входила в рацион самураев как придающая силу и выносливость.

«Лакомство Инари» — десерт юдзу-чизкейк в честь богини Инари, которая ассоциируется со сладостями. Например, на праздник Сэцубун в начале февраля японцы готовят десерты в качестве подношения богине.

Вдохновиться историей Японии и попробовать блюда «Императорского меню» можно уже с 1 декабря. Адрес ресторана Fumisawa Sushi: Москва, ул. Петровка, д. 5 (Берлинский дом).

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Альфа-Капитал» (далее также «компания» и/или «управляющая компания»). Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00028 от 22.09.1998 выдана ФСФР России, без ограничения срока действия. Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077-08158-001000, выдана ФСФР России 30 ноября 2004 года, без ограничения срока действия.