1 сентября 2006 15:46

Генеральным директором УК «Альфа-Капитал» назначен Михаил Хабаров

Михаил Хабаров

Генеральный директор будет осуществлять оперативное управление компанией и отвечать за стратегическое развитие бизнеса УК «Альфа-Капитал».

Господин Хабаров обладает большим и разносторонним опытом работы на финансовом рынке. До назначения на должность генерального директора УК «Альфа-Капитал» занимал пост генерального директора УК «Альянс РОСНО Управление Активами». До этого работал в страховой компании «РОСНО», где занимал должность первого заместителя генерального директора — финансового директора.

«Для меня большая честь присоединиться к коллективу одной из старейших и наиболее успешных компаний в российской индустрии управления активами, — заявил Михаил Хабаров. — Я глубоко убежден в том, что опыт и профессионализм команды «Альфа-Капитал», помноженный на поддержку акционеров в лице «Альфа-Групп», позволит компании достигнуть самых амбициозных целей уже в ближайшее время».

Михаил Хабаров окончил Московский государственный институт стали и сплавов в 1993 году, Высшую коммерческую школу при МВЭС в 1994 году и Pepperdine University (California, USA) в 2001 году. Имеет диплом MBA Financial Management.

Управляющая компания «Альфа-Капитал» является одной из крупнейших и старейших компаний на рынке коллективных инвестиций и осуществляет управление денежными средствами частных и корпоративных клиентов. «Альфа-Капитал» работает на рынке коллективных инвестиций с 1996 года, вкладывая деньги инвесторов в ценные бумаги и зарабатывая для своих клиентов доход от инвестиций. Основной вид деятельности компании «Альфа-Капитал» — управление имуществом паевых инвестиционных фондов, активами негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний, доверительное управление средствами частных инвесторов и управление средствами иностранных инвесторов.

УК «Альфа-Капитал» занимает одну из лидирующих позиций в России по объему активов под управлением — более $400 млн. и числу пайщиков — свыше 1 млн. человек. Чистое привлечение средств в 1 полугодии 2006 года — 2,2 млрд. рублей по данным Investfunds.

Под управлением «Альфа-Капитал» находятся активы 6 ПИФов и 10 негосударственных пенсионных фондов. Кроме того, компания оказывает услуги индивидуального доверительного управления, управляет средствами страховых компаний и пенсионными накоплениями граждан.