3 августа 2006 16:00

УК «Альфа-Капитал» расширяет сеть розничных продаж в Москве и регионах

«Альфа-Капитал» объявила об открытии новых агентских пунктов по работе с паевыми инвестиционными фондами компании. Новые точки продаж появились в Татарстане, Сочи, дополнительные пункты приема заявок открыты в Новосибирске, Самаре, в Удмуртии и Тюменской области. В московской сети продаж также открыт новый агентский пункт.

УК «Альфа-Капитал» активно расширяет сеть розничных продаж с целью усиления присутствия компании в регионах РФ. Всего в настоящее время за пределами Москвы функционируют 65 отделений в 34 крупнейших регионах России. Сеть продаж построена на базе филиальной сети Альфа-Банка.

В республике Татарстан агентский пункт открыт в местном отделении Альфа-Банка в г.Казани (кредитно-кассовый офис «Идель»), в Сочи заявки на приобретение, погашение и обмен паев ПИФов «Альфа-Капитал» будут приниматься в ККО «Лазурный». Еще по одному пункту приема заявок открылось в Новосибирске, Самаре и Глазове (ККО «Обь», ККО «Самара», ДО «Глазовский» филиала «Ижевский»), два новых пункта открыты в Тюменской области – в городе Радужный и селе Уват (ДО «Радужный» и ДО «Уватский» филиала «Тюменский»).

По словам Управляющего директора УК «Альфа-Капитал Арена Апикяна, на сегодняшний день около трети продаж паевых фондов компании приходится на региональные офисы. Компания планирует довести долю региональных продаж до 50% от общего объема продаж до конца года.

Московская сеть агентских пунктов также расширяется, и к 27 ныне существующим пунктам добавился еще один – дополнительный офис «Речной вокзал».

«До конца года мы планируем существенно расширить сеть агентских пунктов, – заявляет Управляющий директор УК «Альфа-Капитал» Арен Апикян. – Как минимум 20 пунктов по выдаче, погашению и обмену паев ПИФов «Альфа-Капитал» будут открыты на базе новых региональных отделений Альфа-Банка. Мы продолжаем поиск новых партнеров в тех городах, где Альфа-Банк пока не представлен. В ближайшее время УК «Альфа-Капитал» объявит о новых партнерах в Твери и Норильске. Таким образом, количество агентских пунктов по продаже, выкупу и обмену паев ПИФов «Альфа-Капитал» до конца года превысит 120 точек».