5 июня 2007 13:18

Управляющая компания «Альфа-Капитал» лидирует по привлечению средств в розничные паевые фонды

В мае на долю компании пришлось около 30% средств, поступивших в открытые и интервальные ПИФы

По данным Investfunds, Управляющая компания «Альфа-Капитал» по итогам мая занимает лидирующие позиции по привлечению средств в розничные (открытые и интервальные) паевые фонды. Чистый приток средств в открытые ПИФы под управлением компании за прошедший месяц составил 500,9 млн. рублей.

«В мае наша компания привлекла около 30% от всего объема средств, поступивших в розничные ПИФы. Для нас это, прежде всего, означает высокую оценку со стороны вкладчиков качества наших продуктов и сервиса, особенно учитывая непростую ситуацию на фондовом рынке. Многие наши клиенты воспользовались возможностью войти в рынок по более низким ценам», — отметил генеральный директор УК «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров.

Стоимость чистых активов (СЧА) в открытых и интервальных фондах по управлением УК «Альфа-Капитал» составляет 10,28 млрд. рублей. Всего с начала года компания привлекла в свои фонды свыше 2,5 млрд. рублей, закрепив свои позиции в тройке лидеров рынка розничных ПИФов.

По словам Исполнительного директора УК «Альфа-Капитал» Ирины Кривошеевой, основной объём привлечения в мае (свыше 80%) пришёлся на фонды «Альфа-Капитал Сбалансированный», «Альфа-Капитал Электроэнергетика» и «Альфа-Капитал Акции». «В период коррекции рынка особенно возрастает значимость квалифицированного совета инвестиционного консультанта. Сегодня каждый клиент, обращаясь в «Альфа-Капитал», может рассчитывать на то, что с ним будет работать профессиональный менеджер», — сообщила Ирина Кривошеева.