5 июня 2007 20:20

Центр по работе с корпоративными клиентами УК «Альфа-Капитал» возглавил Валерий Ушаков

Управляющая компания «Альфа-Капитал» завершила формирование бизнес-направления по работе с корпортивными клиентами. Ранее представленный несколькими подразделениями, корпоративный блок УК «Альфа-Капитал» теперь объединен в единый Центр по работе с корпоративными клиентами. Руководителем Центра назначен заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Валерий Ушаков.

До прихода в марте 2007 года в УК «Альфа-Капитал» Валерий Ушаков работал в компании «РОСНО», где курировал вопросы взаимодействия с госорганами, крупными бизнес-структурами и профобъединениями. На новой должности в его задачи будет входить привлечение активов корпоративных клиентов и развитие продуктовой линейки, оринтированной на этот сегмент, в том числе создание фондов недвижимости.

«Валерий Ушаков обладает большим опытом работы в корпоративном сегменте и стратегическим видением, базирующимся на многолетней практике работы топ-менеджером в ряде российских компаний Это очень важно для нас, поскольку один из векторов нашего развития направлен именно на корпоративный сектор, где мы планируем занять лидирующие позиции», — прокомментировал новое назначение генеральный директор УК «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров.

«Перед новым Центром стоят масштабные задачи, требующие креативности и высокой ответственности. Мы четко понимаем, какие именно услуги управляющих компаний востребованы корпоративными инвесторами, и готовы оказывать их на самом высоком уровне», — отметил Валерий Ушаков.