Пресс-центрНовостиЗаместителем генерального директора, финансовым директором УК «Альфа-Капитал», назначен Александр Гончаренко
14 сентября 2006 17:10

Заместителем генерального директора, финансовым директором УК «Альфа-Капитал», назначен Александр Гончаренко

В новой должности господин Гончаренко будет отвечать за финансовое и бизнес-планирование, информационно-техническое обеспечение, учет операций и организацию основных бизнес-процессов компании. Он будет курировать работу финансового и операционного департаментов компании, департаментов IT и бизнес-планирования.

До прихода в УК «Альфа-Капитал» Александр Гончаренко занимал должность финансового директора, заместителя генерального директора УК «Альянс РОСНО Управление Активами». До этого работал заместителем директора экономического департамента ОАО «РОСНО», директором по экономике и планированию ОАО «Российская телекоммуникационная сеть».

Александр Гончаренко окончил Военную инженерно-космическую академию им. Можайского по специальности «инженер-математик» в 1993 году и Kennedy Western University в 2000 году. Кандидат технических наук, имеет диплом MBA Financial Management.

Управляющая компания «Альфа-Капитал» является одной из крупнейших и старейших компаний на рынке коллективных инвестиций и осуществляет управление денежными средствами частных и корпоративных клиентов. «Альфа-Капитал» работает на рынке коллективных инвестиций с 1996 года, вкладывая деньги инвесторов в ценные бумаги и зарабатывая для своих клиентов доход от инвестиций. Основной вид деятельности компании «Альфа-Капитал» — управление имуществом паевых инвестиционных фондов, активами негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний, доверительное управление средствами частных инвесторов и управление средствами иностранных инвесторов.

УК «Альфа-Капитал» занимает одну из лидирующих позиций в России по объему активов под управлением — более $400 млн. и числу пайщиков — свыше 1 млн. человек. Чистое привлечение средств в 1 полугодии 2006 года — 2,2 млрд. рублей по данным Investfunds.

Под управлением «Альфа-Капитал» находятся активы 6 ПИФов и 10 негосударственных пенсионных фондов. Кроме того, компания оказывает услуги индивидуального доверительного управления, управляет средствами страховых компаний и пенсионными накоплениями граждан.