20 декабря 2005 16:00

УК «Альфа-Капитал» открывает 9 новых агентских пунктов в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Уфе

В связи с расширением розничной сети продаж УК «Альфа-Капитал» объявляет об открытии 9 новых агентских пунктов по выдаче, погашению и обмену паев ПИФов «Альфа-Капитал» в Москве и регионах на базе филиальной сети Альфа-Банка.

Таким образом, общее количество агентских пунктов достигло 87 — паи ПИФов «Альфа-Капитал» можно купить, обменять или погасить в 29 пунктах приема заявок в Москве и 58 пунктах по всей России.

В Москве к прежним 26 отделениям Альфа Банк Экспресс — агентам «Альфа-Капитал» — добавились еще три: «Кузьминки», «Ломоносовский», «Якиманка».

В регионах агентом фонда в Уфе стал ОАО «Альфа-Банк-Башкортостан», в Санкт-Петербурге открылось 4 новых агентских пункта в местных отделениях Альфа-Банка («Санкт-Петербургский», «Заневский», «Светлановский», «Кировский»), в Саратове агентский пункт открылся в филиале «Саратовский».

В настоящее время 32 региона России охвачено агентской сетью управляющей компании «Альфа-Капитал». Агентами Фонда являются ОАО «Альфа-Банк» и ОАО «Альфа-Банк-Башкортостан». В течение последних трех лет количество агентских пунктов практически удвоилось.

Динамика развития агентской сети (по количеству пунктов приема заявок):

  • 2002 год — 48
  • 2003 год — 62
  • 2004 год — 71
  • 1 полугодие 2005 года — 78
  • 2 полугодие 2005 года — 87

«В 2006 году мы намерены продолжать активное развитие на базе филиальной сети Альфа-Банка и создавать собственные мини-офисы продаж, — отметил Анатолий Милюков, главный управляющий директор «Альфа-Капитал». — Кроме того, мы готовы привлекать к сотрудничеству региональные банки и брокерские компании для продажи наших инвестиционных продуктов. На сегодняшний день в регионах наблюдается активно растущий спрос, и широкое присутствие в главных региональных центрах в будущем станет ключевым преимуществом в конкурентной борьбе на рынке управления активами».

ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал». Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00028 от 22 сентября 1998 года, выдана ФКЦБ России. Взимание скидок и надбавок уменьшает доходность инвестиций в инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом.

Сведения об агентах по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов, находящихся под управлением ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал»:

Полное наименование: Открытое акционерное общество «АЛЬФА-БАНК» (ОАО «АЛЬФА-БАНК»).

Место нахождения: Россия, 107078, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 27

Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 177-03471-100000 от 07.12.2000 г., выдана Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг. Срок действия лицензии: без ограничения срока действия.

Полное наименование: Открытое акционерное общество «Альфа-Банк-Башкортостан» (ОАО «Альфа-Банк-Башкортостан».

Место нахождения: 450000, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, д. 28

Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 003-08405-100000 от 28 апреля 2005 г., выдана Федеральной службой по финансовым рынкам. Срок действия лицензии: до 28 апреля 2008 г.