26 марта 2007 12:38

Чистые активы ОПИФ «Альфа-Капитал Акции» превысили 3 млрд. рублей

Стоимость чистых активов (СЧА) Открытого паевого инвестиционного фонда «Альфа-Капитал Акции» по состоянию на 26.03.07 г. составила 3,05 млрд. рублей. Таким образом, СЧА одного из самых крупных российских паевых фондов преодолела трехмиллиардную планку, — на сегодняшний день в России всего 4 открытых фонда, СЧА которых превышают этот уровень.

ОПИФ «Альфа-капитал Акции» традиционно занимает лидирующие позиции в рейтингах наиболее популярных российских ПИФов. Доходность фонда «Альфа-Капитал Акции» с момента его основания на 22.03.07 г. составила 287,75%. Текущую структуру портфеля фонда на 23,83% составляют акции предприятий нефтегазового комплекса, на 24,67% — акции предприятий металлургии, на 12,80% — акции телекоммуникационных компаний, на 21,34% — акции предприятий электроэнергетики и на 9,14% — акции банков.

«Мы благодарны нашим клиентам за доверие, которое они оказали компании «Альфа-Капитал», отдав её в управление свои средства. Нам приятно осознавать, что своей работой мы увеличиваем не только их активы, но и доверие к нам. Результаты, которых мы достигли, свидетельствуют о том, что теперь мы можем ставить перед собой более высокую планку», — отметил генеральный директор УК «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров.

«За последний год мы проделали огромную работу, направленную на совершенствование нашего сервиса. Теперь в каждом отделении «Альфа-Банка», где можно приобрести паи фондов под управлением УК «Альфа-Капитал». Работает инвестиционный консультант нашей компании. Любой клиент, заинтересованный в приобретении паев, может рассчитывать на квалифицированные консультации, которые помогут определить оптимальные для него параметры инвестирования и даже сформировать индивидуальный финансовый план. Уверен, что интерес пайщиков к фондам нашей компании будет только расти, и мы сделаем все необходимое, чтобы удовлетворить потребности самых взыскательных клиентов», — подчеркнул заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Арен Апикян.