Пресс-центрНовостиПортфельный менеджер УК «Альфа-Капитал» Руслан Буслов вошел в рейтинг РБК «Лучшие управляющие ОПИФ в I полугодии 2006 года»
29 августа 2006 16:50

Портфельный менеджер УК «Альфа-Капитал» Руслан Буслов вошел в рейтинг РБК «Лучшие управляющие ОПИФ в I полугодии 2006 года»

В рейтинг, составленный РБК по итогам I полугодия, вошло 20 портфельных менеджеров. Руслан Буслов, старший портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал», занял место в первой десятке.

В рейтинге приняли участие портфельные менеджеры, управляющие активами открытых фондов акций, смешанных инвестиций и индексных фондов. При составлении рейтинга учитывались только фонды, стоимоть чистых активов которых по состоянию на 30 июня 2006 составляла не менее 30 млн. руб. Каждому портфельному менеджеру присваивались баллы исходя из общей суммы мест, занимаемых фондами в квартальных рейтингах по доходности начиная с 2005 года.

Руслан Буслов уже не в первый раз включен в рейтинг портфельных менеджеров: по итогам опроса представителей управляющих компаний, проведенным журналом «Финанс» (№ 47, 19.12.2005), он вошел в ТОП-11 лучших портфельных менеджеров России.

Г-н Буслов управляет активами Открытого паевого инвестиционного фонда «Альфа-Капитал Акции» и является одним из старожилов российского фондового рынка с почти 10-летним опытом работы в качестве управляющего. С 1996 года по 2005 г. господин Буслов работал портфельным управляющим фондами акций управляющей компании «Паллада Эссет Менеджмент», входящей в международную группу State Street Corporation. За это время фонды под его управлением принесли существенную прибыль инвесторам. Управляемый им интервальный фонд акций «Поддержка» стал лучшим фондом в своей категории по доходности в 2001 и 2003 гг.

Руслан Буслов начал свою карьеру в 1996 году финансовым аналитиком фонда Flemings Russia Securities Fund в России. Г-н Буслов окончил Государственную Академию Нефти и Газа в 1993 году и продолжил свое образование в Университете штата Вайоминг, США. Он также окончил специализированный курс «Коллективные Инвестиции» в Нью-Йоркском институте финансов. Руслан Буслов является членом SPE (Society of Petroleum Engineers).