21 августа 2006 16:00

В Казани открылся агентский пункт по работе с паевыми инвестиционными фондами «Альфа-Капитал»

Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о начале работы агентского пункта в местном отделении Альфа-Банка в г.Казани (кредитно-кассовый офис «Идель»). Кроме того, в настоящее время УК «Альфа-Капитал» ведет переговры о сотрудничестве с некоторыми крупнейшими банками республики Татарстан.

«Казань — один из динамичных городов России, который во многом сопоставим со столицами по уровню развития, а в ближайшее время имеет все шансы сравняться с ними, — считает управляющий директор «Альфа-Капитал» Арен Апикян. — Поэтому пристальное внимание нашей компании к этому региону вполне оправданно».

Основной целью открытия нового агентского пункта является усиление присутствия УК «Альфа-Капитал» в регионах РФ. В новом агентском пункте жители Татарстана смогут приобрести паи 5 ПИФов УК «Альфа-Капитал», а также пообщаться с инвестиционным консультантом. В ходе беседы, выявляющей инвестиционные цели клиента и степень его лояльности к рискам, инвестиционный консультант поможет клиенту принять правильное инвестиционное решение, исходя из его потребностей.

Инвестиционный консультант предложит клиенту индивидуальную стратегию инвестирования, а в дальнейшем будет осуществлять сопровождение клиента, а в том числе: консультирование по ситуации на рынке, предоставление выписок, уведомлений и информации о текущем счете. На сегодняшний день инвестиционные консультанты «Альфа-Капитал» работают в Санкт-Петербурге, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Хабаровске, Самаре и Ростове.


Под управлением УК «Альфа-Капитал» находятся 5 паевых инвестиционных фондов:

  • ОПИФ «Альфа-Капитал Акции»
    Рынок российских акций на сегодня — один из наиболее динамично развивающихся в мире. Для инвесторов, которые хотят иметь возможность вкладывать свои средства в акции российских компаний, был создан тот фонд. В первом совместном рейтинге Национальной лиги управляющих и Эксперт РА ОПИФ «Альфа-Капитал Акции» был присвоен рейтинг «А», что означает наивысший уровень качества управления активами фонда. Управляет фондом Руслан Буслов, один из старожилов российского фондового рынка с почти 10-летним опытом работы в качестве управляющего. Руслан Буслов вошел в список лучших портфельных управляющих России ТОП-11, составленный осенью 2005 года журналом «Финанс».
  • ОПИФ «Альфа-Капитал Облигации Плюс»
    Фонд создан для тех, кто предпочитает не рисковать, но тем не менее хочет получить больше, чем просто текущий доход от облигаций. Фонд инвестирует в государственные ценные бумаги, в корпоративные облигации и часть средств в акции российских предприятий.
  • ОПИФ смешанных инвестиций «Альфа-Капитал Сбалансированный»
    Запущенный 12 мая 2006 года, в течение двух дней фонд собрал 20 миллионов рублей и за два дня завершил свое формирование. На момент запуска фонда под управлением УК «Альфа-Капитал» уже находился интервальный ПИФ с аналогичной стратегией (ИПИФ СИ «Альфа-Капитал»), завоевавший верхние строчки рейтингов и признание клиентов. Открытый ПИФ СИ «Альфа-Капитал Сбалансированный» был создан для удобства клиентов, чтобы они могли производить операции с паями фонда в любой рабочий день.
    Александр Крапивко управляет активами паевых инвестиционных фондов ОПИФ «Альфа-Капитал Облигации Плюс», ИПИФ СИ «Альфа-Капитал», а также ОПИФ СИ «Альфа-Капитал Сбалансированный». Александр Крапивко обладает большим опытом работы как на российском рынке капиталов, так и на американском рынке управления активами. Александр Крапивко дважды входил в списки лучших портфельных управляющих, подготовленных журналом «Деньги» и журналом «Финанс».
  • ОПИФ облигаций «Альфа-Капитал Резерв»
    Инвестиционная стратегия, которой придерживаются при инвестировании средств фонда, — умеренно консервативная. Инвестиционной целью фонда является получение стабильного дохода, превышающего доход по депозиту до востребования при минимизации рисков сокращения суммы инвестиций.
    Василий Иванов управляет активами Открытого паевого инвестиционного фонда облигаций «Альфа-Капитал Резерв». До перехода в Управляющую компанию «Альфа-Капитал» г-н Иванов работал начальником отдела инвестиционных вложений Управления портфельных инвестиций в банке «Петрокоммерц», отвечая за портфели акций и облигаций банка и занимаясь андеррайтингом.
  • ИПИФ смешанных инвестиций «Альфа-Капитал»
    Фонд создан для широкого круга инвесторов, ориентирующихся на получение в долгосрочной перспективе стабильного дохода при невысоком уровне риска и исповедующих умеренно консервативную стратегию инвестирования. В первом совместном рейтинге Национальной лиги управляющих и Эксперт РА ИПИФ СИ «Альфа-Капитал» был присвоен рейтинг «А», что означает наивысший уровень качества управления активами фонда. В среднесрочном рейтинге журнала «Финанс» ИПИФ СИ «Альфа-Капитал» стал лучшим в своей категории. Фонд принес пайщикам максимум прибыли при минимальном риске за последние три года — в период с 31.12.02 по 31.12.05. 20 апреля 2006 года состоялось вручение премии «Финанс 2006». ИПИФ СИ получил премию в номинации «Лучший фонд смешанных инвестиций за три года».

Кредитно-кассовый офис «Идель» расположен по адресу:
420079, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Николая Ершова, д.29 Б
Режим работы: с понедельника по субботу с 8 до 20 часов


Обязательная информация, предостережения, оговорки