Пресс-центрНовостиВ УК «Альфа-Капитал» новое назначение — к инвестиционной команде Компании присоединился Андрей Басацкий
2 октября 2008 17:54

В УК «Альфа-Капитал» новое назначение — к инвестиционной команде Компании присоединился Андрей Басацкий

В рамках стратегии развития своего Департамента управления активами УК «Альфа-Капитал» объявляет о новом назначении в инвестиционной команде.

Андрей Басацкий назначен портфельным управляющим УК «Альфа-Капитал». Он будет отвечать за управление фондами пенсионных и страховых резервов, проводить отбор и анализ эмитентов облигаций.

До присоединения к команде УК «Альфа-Капитал» Андрей Басацкий на протяжении семи лет работал в группе «Арбат Капитал», пройдя путь от помощника аналитика до начальника аналитического департамента. Также отвечал за управление облигационной частью фондов группы.

В 2002-м году Басацкий окончил Финансовую Академию по специальности «Финансы и кредит». Обладает международным сертификатом финансового аналитика CFA.

«Мы должны усиливать команду теми профессионалами, которые могут работать в условиях сложной конъюнктуры рынка, а Андрей Басацкий — из их числа. И на этом назначении усиление команды «Альфа-Капитал» не закончится», — сообщил первый заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Алексей Тухкур.