26 марта 2012 13:57

УК «Альфа-Капитал» расширяет присутствие в социальных сетях

Управляющая компания «Альфа-Капитал» продолжает активно внедряться и расширять свое присутствие на просторах социальных медиа. Следующим серьезным шагом в процессе интернет-интеграции стало открытие корпоративных страниц компании в сетях Google Plus и ВКонтакте.

Решение о присутствии компании на этих ресурсах было не случайным. — говорит Евгений Живов, директор департамента маркетинга, PR и развития бизнеса УК «Альфа-Капитал». «Google Plus» — это новый проект социальной сети от компании Google, который предоставляет возможность общения через Интернет с помощью специальных компонентов: Круги, Темы, Видео Встречи, Мобильная версия и т.д. Компания Google при анонсировании сети заявила, что основополагающими принципами действия нового сервиса будут пользователи и живое общение. Эти принципа созвучны с бизнесом управляющих компаний. — продолжает Евгений Живов — Мы тоже предпочитаем живое общение и центром приложения всех наших усилий всегда остаются наши клиенты. Второй ресурс — «ВКонтакте» — интересен уже тем, что является крупнейшей в Рунете социальной сетью, ежедневная аудитория которой превышает 35 миллионов человек. Изначально сеть позиционировала себя как портал для общения студентов и выпускников российских вузов. Но сейчас аудитория «выросла», вчерашние студенты пополнили экономически активную часть населения, т.е. стали нашими потенциальными клиентами. И мы хотим строить наше общение с ними на тех ресурсах, которые им привычны и удобны».

Помимо появления корпоративных страниц УК в сетях Google+ и ВКонтакте, «Альфа-Капитал» запустило новое приложение «Онлайн-консультант», разработанное специально для страницы компании в Facebook. Новый сервис значительно упрощает процесс коммуникации между компанией и клиентом, позволяя последним выбирать тот канал общения, который они предпочитают: чат, звонок с сайта или заказ звонка на свой номер. Еще одним преимуществом является то, что каждый посетитель профиля компании может получить консультацию по инвестициям, оставаясь на Facebook. Созданное приложение является полноценной версией интернет-сервиса «Инвестиционный онлайн-консультант», который УК «Альфа—Капитал» запустила в октябре 2011 года на www.alfacapital.ru.