Пресс-центрНовостиУК «Альфа-Капитал», ставшая победителем Национальной премии «Финансовый Олимп 2010» названа обладателем самой успешной стратегии управления
26 мая 2011 15:01

УК «Альфа-Капитал», ставшая победителем Национальной премии «Финансовый Олимп 2010» названа обладателем самой успешной стратегии управления

«Альфа-Капитал» стала победителем Национальной премии «Финансовый Олимп 2010» в номинации «Стратегия Управления», категория «Результат и успех». Ежегодная церемония награждения лауреатов состоялась 24 мая 2011 года в отеле The Ritz-Carlton. Высшей профессиональной наградой были отмечены лучшие компании финансового сектора. Лауреатам вручили награду, символизирующую покорение финансовых вершин, и олицетворяющую девиз премии — «Финансовый Олимп. Вершина успеха». На церемонии присутствовали представители коммерческих банков, страховых, инвестиционных и управляющих компаний, негосударственных пенсионных фондов.

«Финансовый Олимп» — одна из старейших российских деловых премий (основана в 1995 г.). С 2006 г. все права на товарный знак и право проведения мероприятия принадлежат РБК. Процедура определения лидеров рынка проходит при непосредственном участии Экспертного совета, который формируется из числа руководителей профильных министерств, ведомств и федеральных служб, а также представителей законодательной и исполнительной властей, аудиторских и консалтинговых компаний. По своему характеру, уровню привлекаемых ресурсов и специалистов, а так же общественному резонансу Национальная премия «Финансовый Олимп» не имеет себе равных в России. Высшая российская финансовая награда вручается по итогам работы компаний за год, оценку которой проводит Экспертный совет.

«Символично, что нашу компанию отметили, именно, в номинации за стратегию управления — говорит Олег Кессо, заместитель Генерального директора, руководитель блока „Розничный бизнес“ УК „Альфа-Капитал“. Для нас важна эта победа, так как она отражает не только эффективность выбранной нами стратегии но и наше лидерство по уровню предлагаемых клиентам услуг и продуктов. Сейчас мы продолжаем ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ для успешного достижения наших стратегических целей и дальнейшего повышения результатов нашей деятельности».

Справка о компании

УК «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.
«Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» — одну из самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России. Суммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет более 47 млрд. рублей.