18 июня 2007 15:38

«Альфа-Капитал» признана лучшей управляющей компанией года

В ходе «Дней управляющих компаний» УК «Альфа-Капитал» стала лауреатом премии «Пифия-2007»

16 июня в Le MERIDIEN Moscow Country Club в ходе «Дней управляющих компаний» состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии за успехи и достижения в области управления активами и паевой индустрии «Пифия-2007». В этом году награждение лауреатов происходило во второй раз. В ходе театрализованного светомузыкального шоу призы получили 20 победителей в 19 номинациях.

Победителем в главной номинации «Управляющая компания года» стала компания «Альфа-Капитал». По оценке организаторов премии «Пифия» с приходом новой команды менеджеров во главе с Михаилом Хабаровым, в результате усиления инвестиционного блока, развития сети продаж и разработки нацеленной маркетинговой УК «Альфа-Капитал» в короткие сроки сумела вернуть себе лидирующие позиции в паевой индустрии.

По словам Генерального директора УК «Альфа-Капитал» Михаила Хабарова: «Получение премии «Пифия-2007» для нас — это важная экспертная оценка нашей работы. Нам реально удалось добиться весомых количественных показателей по привлечению пайщиков в наши открытые и интервальные ПИФы, качество управления активами и клиентского сервиса также вышло на новый уровень. Но мы не останавливаемся на достигнутом, что отражается и в слогане нашей рекламной кампании «Точки роста».

По данным Investfunds, по итогам апреля и мая Управляющая компания «Альфа-Капитал» занимает лидирующие позиции по привлечению средств в розничные (открытые и интервальные) паевые фонды, привлекла около 30% от всего объема средств, поступающих на этот рынок.

По итогам первых пяти месяцев 2007 года сразу два паевых инвестиционных фонда под управлением «Альфа-Капитал» (ИПИФ «Альфа-Капитал Акции роста» и «Альфа-Капитал Электроэнергетика») входят в ТОП-10 по доходности среди всех паевых инвестиционных фондов, работающих на российском рынке. При этом интервальный ПИФ «Альфа-Капитал Акции роста» находится на 1-м месте.*

Персональной премии «Пифия-2007» в номинации «Директор по маркетингу и развитию бизнеса» удостоен также Заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал», Директор по маркетингу и развитию бизнеса Илья Хайкин: «Вручение премии в этой номинации демонстрирует, какую важную роль в развитии управляющей компании, особенно в период перехода рынка коллективных инвестиций на качественно новый уровень, играет маркетинг».

* По данным рейтинга Investfunds