5 апреля 2012 18:06

«Альфа-Капитал Резерв» вошел в тройку лидеров по привлечению

По данным рейтинга Investfunds, паевой инвестиционный фонд облигаций «Альфа-Капитал Резерв», занял третье место в рейтинге ПИФов по объему привлеченных средств (нетто приток) за последний год. Объем привлеченных в фонд за прошедшие 12 месяцев средств составил 541.79 млн. рублей. Рейтинг был опубликован 30 марта 2012 года на информационном ресурсе Investfunds.

«Альфа-Капитал Резерв», как консервативный облигационный инструмент, сохраняет стабильные позиции на рынке и как, следствие, вызывает постоянный интерес у клиентов УК «Альфа-Капитал», особенно в условиях высокой неопределенности и волатильности на финансовых рынках. По данным того же Investfunds «Альфа-Капитал Резерв» был лучшим и по итогам 2011 года среди всех российских паевых фондов по привлечению.

В конце 2011 года, фонд значительно увеличил долю ликвидных инструментов в портфеле. Сейчас она составляет порядка 50% СЧА. В соответствии с умеренно-консервативной стратегией, средства фонда инвестируются в максимально надежные и ликвидные государственные, муниципальные и корпоративные облигации.